ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане выбрали последнюю Россияночку

Танцовщица варьете, русская княгиня, лесная фея, императрица и морская нимфа. Участницы конкурса красоты и талантов «Россияночка» удивили зрителей разнообразием образов и яркостью талантов. Феерию, которая творилась на сцене ДК «Современник» в минувшую пятницу, покажем прямо сейчас.

Первые аккорды популярной мелодии — и на сцену в народных костюмах выходят участницы финального конкурса «Россияночка». Все состоявшиеся в жизни женщины — преподаватели, медики, педагоги доп.образования. Они уже примеряли на этой сцене короны победительниц, а сейчас настало время выбрать лучшую из лучших.

Директор 37 школы Ольга Желтоногова вышла сцену в образе княгини Ольги. Это правительница, которая не проводя завоевательных войн, улучшила экономическое состояние страны, облегчила положение простого люда и упорядочила жизнь в государстве. А руководитель отдела маркетинга Наталья Васина блеснула перед залом нарядом императрицы Екатерины Второй.

Наталья Васина, участница конкурса «Россияночка»:
— Долго сомневались, долго думали. Но решающим стало то, что это конкурс памяти Татьяны Михайловны Черепановой, и я не имела права отказаться. Мы с ней работали вместе, и поэтому я здесь. Образы какие-то приснились. Какие-то пошли от костюмов. Вот есть костюм императрицы. Поэтому я стала императрицей на сегодняшний вечер.

Экстравагантность и невероятная смелость отличали хореографа театра мод «Карина» Татьяну Герасимову. На зрителей она смотрела с пятиметровой высоты, в образе актрисы варьете, кружась на обруче под потолком Дворца культуры.

А вот фельдшер неотложной помощи Дарина Стародуб и руководитель ансамбля «Лора» Лариса Горохова в полную силу проявили свои вокальные и артистические способности.

В этот вечер со сцены не раз звучало имя основательницы конкурса Татьяны Черепановой. Много лет она проводила это грандиозное шоу таланта и красоты с участием лучших вокалистов и танцоров города. В преддверии своего пятидесятилетнего юбилея ДК «Современник» решил поставить финальный аккорд в истории городского конкурса. Эта «Россияночка» стала завершающей для Дворца культуры и всех ангарчан. Чтобы оценить уровень конкурса, пригласили родственников Татьяны Черепановой, которые рассказали о том, насколько значимо было для неё это мероприятие.

Александр Черепанов, супруг Татьяны Черепановой:
— У неё планов было немерено. И сценариев много было готовых. Она всё это прорабатывала. Она жила этим. Она без творчества не могла.

Учитывая высокий уровень выступления всех участниц конкурса, жюри решило победительницу не выбирать, а отдать это на суд зрителей. Болельщиков хватало увсех, и уровень шума в зрительном зале порой превышал допустимые пределы.

Валентин Горбачёв, член жюри:
— В своё время, когда принималось решение о гербе города, ангарчане приняли правильное решение. Наши женщины — инициативные, очаровательные, обворожительные, и сегодняшнее шоу в полной мере это доказало.

После неоднократной проверки азарта и мощи фанатов, объявили победительницу последнего конкурса «Россияночка». Ей стала Наталья Васина. Улыбаясь и благодаря со сцены свою группу поддержки, императрица жалела только об одном, что в такую сказку больше не сможет попасть ни одна ангарчанка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх