ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Для занятий спортом повод не нужен

Преодолевая недуг. Ангарские инвалиды организовали внеплановую декаду. Свои спортивные победы решили посвятить работникам культуры, которые в эти дни отмечают профессиональный праздник. Подробности далее в сюжете далее.

Весеннюю декаду ангарские инвалиды решили посвятить Дню работников культуры, который отмечается в нашей стране 25 марта. Именно поэтому на открытие спортивных турниров пригласили творческие коллективы города. А после торжественной части отметили работников культуры благодарностями за многолетнее сотрудничество.

Нина Смолина, заместитель директора ДК «Энергетик»:
— Вы знаете, люди с ограничениями в здоровье очень любят посещать различные культурно-массовые мероприятия. И вот одну из своих декад они посвятили работникам культуры. Я за это им очень благодарна. И благодарна за то, что они меня пригласили.

Сидячий волейбол, тяжелая атлетика, настольный теннис, дартс и бильярд. В каждой дисциплине выберут лучших и наградят ценными призами от спонсоров. В этом году сотрудничество инвалидных организаций и администрации округа стало более тесным, поэтому крупные турниры проводят сообща.

Светлана Бажанова, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации АГО:
— Хочется им больше внимания, поэтому и привлекают культуру. И здесь есть культурная программа. Вот в декабре есть всероссийская декада, но им мало. Хочется мероприятий и в весенний период. Поэтому мы их поддерживаем. Вот как раз идут активные спортсмены.

Отличие этой декады в том, что помимо соревнований люди с ограничениями в здоровье могут посетить и культурно-массовые мероприятия, проводимые в городе. Это концерты местных коллективов, конкурсы красоты и открытые занятия в библиотеках. Вход на мероприятия для инвалидов будет бесплатным.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх