ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Фанаты благодарны «Ермаку» за сезон

Долгожданная встреча. Совсем недавно завершился плей-офф регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги, где оранжевой дружине не хватило совсем немного до одной четвертой финала. Чтобы поддержать любимую команду, болельщики организовали традиционную встречу со спортсменами. Какими необычными подарками фанаты порадовали своих кумиров, узнаем из сюжета.

Фанатская любовь горяча, особенно у болельщиков «Ермака». Это ангарчане доказывают из сезона в сезон. Ангарск — хоккейный город и каждый раз идейный костяк фан-клуба придумывает всё новые и новые традиции. Оранжевый марш по улицам города, «волна» по трибунам, Ермак Тимофеевич — символ команды, номинации игрокам после завершения сезона — это то, что уже укрепилось у фанатов нашего «Ермака».

Роман Попов, капитан команды ХК «Ермак»:
— Когда заканчивается сезон — всегда чувствуется грусть, рано закончили, хотелось бы еще поиграть. Но так сложилась жизнь, что этой весной мы уже не в хоккее. А болельщики у нас молодцы! Поздравили нас, это регулярно проходит. Мы их любим, мало где есть так болельщики.

В этом году на традиционной встрече с командой собрался полный зал пресс-центра стадиона «Ермак». Помимо традиционных статуэток и номинаций, спортсменам раздали забавные дружеские шаржи, заботливо выведенные рукой идейного генератора Татьяны Бурнышевой. Лучшим ассистентом по мнению болельщиков, стал Сергей Огородников, защитником — Максим Рыбалко, лучшим игроком плей-офф Глеб Зырянов, игроком регулярки — Артурс Озолиньш, а больше всех отличился Семен Иванов — он стал чемпионом среди снайперов и за отличную игру удостоен звания «Персона года».

Юрий Капустин, болельщик, организатор встречи:
— Пожелание одно: чтобы играли они каждый раз, как последний, чтобы выходили на лед биться, а не халтурить. В общем, делать то, чтобы на трибунах опять было полно народа и семитысячный стадион опять забился до отказа.

Ушли зрители, а болельщики остались, поглядывая на опустевшие в этом году трибуны. Но не беда, говорят преданные фанаты команды и верят, дальше будет лучше. А теперь фото на память, автограф-сессия, жаркие спортивные объятия. Сезон окончен, настало время подготовки к следующему. Уже первого мая, в день всех трудящихся болельщики соберутся, чтобы пройти оранжевым маршем в общей колонне по главной улице города. Хоккей и Ангарск неотделимы друг от друга!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх