ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юность Приангарья

Спорт молодых. В Ангарске завершился отборочный тур регионального чемпионата по волейболу «Юность Приангарья». Кто вышел в лидеры, узнаем прямо сейчас.

Региональные соревнования по волейболу «Юность Приангарья» ежегодно объединяют несколько сотен увлеченных спортом студентов о всей области. В Ангарске турнир проходил с 14-го по 16 марта. Участниками стали 6 местных техникумов. Нужно отметить, что в этом году, в отличии от предыдущих все команды показали хорошую физическую и техническую подготовку, азарт игры и волю к победе.

Татьяна Мартынюк, руководитель физ. воспитания Ангарского политехнического техникума:
— Команды проходили по круговой системе. 3 дня мы играли по 5 игр. В каждой команде по 8 человек. 6 основных игроков и 2 запасных. Победителей определяли по наибольшему количеству очков.

К финальному дню соревнований стали известны лидеры — Техникум рекламы и промышленных технологий, индустриальный и политехнический. Кстати ребята из Политеха показали самую сплочённую и дружную игру. Всё потому, что секция волейбола здесь имеет многолетнюю и богатую историю. Несмотря ни на какие обстоятельства команда тренируется 2 раза в неделю.

Никита Бибиков, капитан волейбольной команды Ангарского политехнического техникума:
— У нас преимущество — это командная игра. Нет никакой дизморали. Все, как можем, поддерживаем друг друга.

В результате захватывающей борьбы на первую ступень пьедестала взошли студенты Индустриального техникума, Политех на втором, Техникум рекламы на третьем. В скором времени в городе Черемхово пройдет областной этап соревнований. И в самом первом туре двум сильнейшим ангарским командам вновь предстоит побороться за лидерство.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх