ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новые способы обмана придумали мошенники!

Объявление в Интернете может оказаться жестокой ловушкой. Двое ангарчан, попытавшихся продать через сеть домашних животных, попались на удочку мошенников.

Потерпевшим позвонил неизвестный и представился сотрудником ГИБДД. Мужчина выразил желание приобрести питомца, а ещё попросил... одолжить денег. Якобы у коллеги день рождения, а средств не хватает. Продавцы засомневались, но сумму всё-таки перечислили, а также выполнили просьбу и доставили подарок на место празднования.

Игорь Газинский, заместитель начальника по общим вопросам УМВД России по АГО:
— В одном случае обратил внимание на номер потерпевший, но ему объяснили, что это якобы корпоративные номера, при этом, осознавая некоторую опасность, всё-таки перевёл деньги. Приехав на место, в ГИБДД, убедились, что никакого Дня рождения нет, такого сотрудника тоже нет, и убедились, что деньги переведены вообще в другой регион.

Телефоны предполагаемых жертв мошенники находят на сайтах бесплатных объявлений. Переведённые суммы не превышают 10 тысяч рублей. Оба потерпевших написали заявления в полицию. Однако найти преступников из другого региона крайне тяжело.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх