ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проектов хватает, а денег — нет

Проблемы Иркутской области обсудили в российской столице. Накануне в Москве губернатор Сергей Левченко встретился депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации. Участниками встречи стали политики, представляющие интересы Приангарья в федеральном парламенте — Николай Николаев, Сергей Тен, Михаил Щапов и другие. Речь шла о софинансировании различных программ из госбюджета, социально-экономическом развитии региона и межбюджетных отношениях.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Очень часто принимаются решения на уровне федерации о создании каких-то проектов и забывается при этом вопрос одновременного финансирования. И естественно, возникает потом вопрос, а кто будет за это все платить? Вот я один небольшой пример приведу — МФЦ. Многофункциональные центры, где человек по принципу одного окна может решить любые виды государственных и других услуг. Всем понятно, что в большинстве, это услуги государственного второго уровня — 80%, это уже устоявшаяся цифра. Но МФЦ действует уже несколько лет, а вопросы софинансирования пока рассматриваются.

В рамках встречи также обсудили дополнительную финансовую поддержку для регионов с устойчивым экономическим развитием, к которым относится Иркутская область. В прошлом году налоговый потенциал Приангарья вырос на 22 процента.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх