ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ох, уж эти женские штучки!

От царских черевичек до скромных лапотков. В музее часов открылась выставка известной ангарской бизнесвумен Любови Зайцевой. Уже много лет предпринимательница коллекционирует туфельки и веера. Всё собрание экземпляров едва уместилось в выставочных стеллажах.

С виду строгая, уверенная женщина, а внутри милая кокетка, улыбчивая и элегантная. Открытие первой масштабной выставки Любови Зайцевой прошло на ура. Зрителей слушали историю создания коллекции затаив дыхание. Бизнес-леди представила 185 экземпляров туфель и вееров.

Любовь Зайцева, коллекционер:
— Эта туфелька мне больше всех дорога, потому что подарена человеком, с которым я проработала 14 лет. Это мой бывший главный бухгалтер Галина Антоновна. Основатель бухгалтерской службы фирмы. Она прекрасный человек, удивительная, нежная, добрая, внимательная и заботливая. Всегда успевающая поздравить вовремя, никогда не забывала. Она для меня была второй мамой.

А вот веера Зайцева собирает уже 20 лет. Увидела необычные «складнички» на Кубе. С тех пор ее коллекцию пополнили японские, корейские и тайские экземпляры. Автор досконально изучила историю создания вееров и даже специальный язык.

Любовь Зайцева, коллекционер:
— Язык веера — это был язык флирта, язык любовников, то есть, если я вот так постучала — я требую ответа от кавалера, если я его вот так поманила — я хочу с тобой танцевать, если я приложила веер к левому уху — значит, я тебя люблю, а если кручу веер в правой руке, то у меня есть другой и я тебя не люблю.

Брелоки, шкатулки, вазы, обереги и даже зажигалки — всё это туфельки из коллекции предпринимательницы. Каждый год ее коллекция пополняется.

Ирина Селяндина, посетитель выставки:
— Впечатления замечательные от выставки. Я Любовь Александровну знаю лично - она мой клиент, и как человека ее знаю, хорошего и порядочного.

На выставке представлены даже миниатюрные туфли 35 размера. Это личная обувь нашей ангарской Золушки Любови Зайцевой. Единственное, чего пока нет в коллекции автора — это настоящих драгоценных экземпляров.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх