ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дом друзей

«Дом друзей» — именно так называют театр «Родничок» его актёры, их родители и все, кому посчастливилось хоть раз посетить эту гостеприимную студию во Дворце творчества детей и молодёжи. В минувшие выходные свой 65-летний юбилей отметил хозяин этого дома — Тагир Хамитов. Поздравить известного в Ангарске режиссёра пришли сотни поклонников его таланта.

По-семейному тёплый, по-дружески веселый, по-дворцовски торжественный — именно таким получился праздничный вечер, посвященный юбилею режиссера театра «Родничок» Тагира Хамитова. За сорок лет творческой деятельности он успел выпустить во взрослую жизнь несколько сотен талантливых ребят. Профессиональными актёрами стали единицы, а вот людьми с правильными ценностями выросли все.

Вячеслав Кузнецов, воспитанник театра «Родничок»:
— С ним можно поговорить на любые темы. Он как отец, как друг. Он поймет, утешит, даст совет. Научит жизни.

Ольга Сенюкова, директор ДТДиМ:
— Именно он объединяет в себе удивительные свойства быть в состоянии молодости и в то же время быть наставником, другом и педагогом. Вот это сочетание всех этих качеств и позволяет ему объединить в этом зале совершенно взрослых людей.


Сценарий праздника разрабатывали актёры театра и его выпускники. Взрослые люди, сегодня занимающие серьезные руководящие должности и сами вышли на сцену, чтобы представить зрителю самые свежие спектакли «Родничка». «Богатая невеста», «Розовый бантик», «Дон Кихот» — эти постановки еще не раз соберут полные залы. Ведь Тагиру Хамитову есть о чём сказать своему зрителю.

Тагир Хамитов, режиссёр театра «Родничок»:
— Я считаю, что судьба подарила мне счастливую профессию. Потому что в этой профессии есть счастье, радость, детство. Есть конечно и печали и огорчения. Но главное, у меня есть дело, которым я занимаюсь.

По словам Тагира Хамитова, каждый спектакль для него — это маленький экзамен в школе жизни. Он может остаться на сцене, не тронув сердца зрителей. Может уйти в зал и не вернуться. Но самое большое счастье для режиссера, видеть как эмоции от удачной постановки возвращаются актерам, в виде искренних эмоций и громких аплодисментов. Все творческие зарисовки юбилейного вечера 65 летнего режиссера вернулись на сцену криками браво и словами бесконечной благодарности за дело, которому Тагир Хамитов посвятил всю свою жизнь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх