ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Студзима-2017

Позитивные во всём. Ни сложные квесты, ни каверзные задания жюри, ни испытания физической силы не смогли сломить боевой дух участников фестиваля «Студзима — 2017». Даже на заключительных этапах конкурса молодые люди полны сил и желания двигаться дальше. Как в этом году проходит традиционный молодежный фестиваль, узнаем в сюжете далее.

«Большая компания», «Чикаго бум», «Витаминки», «Пингвины», «Усы» - названия команд участников фестиваля «Студзима — 2017» взрывали мозг членам жюри и зрителям. В этом году ярко и неординарно заявить о себе решили 20 команд. В основном это студенты вузов и ссузов. Однако наравне с молодёжью показать свои таланты вышли специалисты нефтеперерабатывающих предприятий и даже городских больниц. К примеру, команду БСМП представили молодые врачи, медсестры и даже санитары.

Евгений Якутов, член команды «БСМП»:
— Репетировали на протяжении месяца после работы. Было тяжело. Танец особо сложно давался. Потому что на велосипедах все катаются как-то не очень хорошо. Поэтому с танцем возникли сложности.

В первом конкурсе «Фирменный стиль» лучше всех проявили себя команды, которые принимают участие в фестивале ежегодно. В сравнении с ними новички выглядели весьма скромно. Однако у ребят ещё будет время наверстать упущенные баллы. Ведь впереди много творческих испытаний, квестов и спортивных турниров.

Наталья Усова, главный специалист отдела по молодежной политике администрации АГО:
— Фестиваль в этом году проходит в 12 раз. Он стал уже традиционным. Хочу сказать, что у нас в городе многие им болеют, его ждут. В этом году организаторы подготовили разные конкурсы — творческие и спортивные, которые пройдут в различных районах города.

В нынешней «Студзиме» задействованы сразу 10 городских площадок. Весёлые эстафеты проходят на базе открытого катка спортивного комплекса «Ермак». Вместе со студентами в очередной раз свои силы испытывает сборная команда «Усы». Несмотря на то, что многие её участники давно окончили образовательные учреждения, ребята ищут поводы для того, чтобы встретиться вновь.

Евгений Аулов, член команды «Усы»:
— Да это же здорово, клёво, позитивно. Активный образ жизни и соревнования - это всегда круто!

По итогам отборочных туров в финал фестиваля вышли 7 команд — «03 звонок бесплатный», «Рок стар», «Бурундуки», «Мы из 90», «Усы», «Олд скул» и «Нон стоп». Третьего марта ребята отправятся в одну из байкальских турбаз. Чтобы в последнем конкурсном этапе определить победителя.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх