ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Панацея от коммунальных проблем

Вопросы ЖКХ сегодня для большинства являются одними из самых острых. Для того чтобы уверенно знать свои права дополнительные знания не помешают. Самую новую информацию абсолютно бесплатно можно получить в школе грамотного потребителя ЖКХ, организованной депутатом окружной Думы Сергеем Шарковым. Накануне сертификаты об окончании обучения получили еще почти двести выпускников.

ОДН, капремонт, создание ТСЖ — выпускники школы грамотного потребителя, организованной депутатом Сергеем Шарковым, научились разбираться в тонкостях жилищного законодательства не хуже специалистов из этой сферы.

Сергей Нечепоренко, помощник депутата
— Уже стало доброй традицией. Инициатива депутата Шаркова школа грамотного потребителя ЖКХ. За прошлые годы уже отучилось более тысячи человек. Сейчас уже второй выпуск в этом году. Вот эта группа 60 человек и вечерняя группа 40 человек. И первый выпуск примерно столько же. То есть уже 200 человек в этом году.

От простого к сложному - на лекциях учат не только разбираться в счетах и сметах от управляющих компаний. Как создать Совет дома или ТСЖ, провести собрание собственников и, наконец, доказать коммунальщикам свою правоту в суде.

Наталья Золотова, выпускница Школы грамотного потребителя ЖКХ
— Хожу я с 2014 года, мне все это нравится. С каждым разом идёт улучшение, укрупнение, увеличение объемов знаний. Нам дают, конечно, сертификаты. У  меня уже второй. Применяем на практике. Боремся с несправедливостью управляющих компаний, когда они нам навязывают что-то. Обсчитывают. С этим и боремся.

Обучение в школе ведется непрерывно. Ангарчане, получившие основные знания, сразу же записываются на новые курсы. Чтобы всегда быть в курсе последних изменений в законах, грамотно управлять своей собственностью, вести с управляющими компаниями диалог на равных, а не воевать.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх