ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

С корабля на бал

 ---

Закружили в танце. Кадеты профильных классов школы №39 провели свой первый бал. Праздник посвятили грядущему Дню защитника Отечества. Как дамы и кавалеры готовились к балу и оправдались ли их ожидания, расскажем в сюжете далее.

Кадриль, полонез, мазурка. Для современных людей эти танцы ассоциируются с 19 веком. В то время умение двигаться под музыку приравнивалось к высшему образованию для дам и кавалеров. Большинство представителей сегодняшней молодежи едва ли станцуют вальс. Однако кадеты профильных классов тому исключение.

Александр ХОЛОД, ученик профильного класса школы №39:
- Для нас это нечто новое и необычное. Так как это достаточно быстрые движения ног, а в строевой подготовке упорядоченно все идёт. То есть непосредственно при танце нужно больше грации, а при марше нужно больше стойкости и уверенности в себе.

Кадетский бал - это не только отточенные движения, но и соответствующая одежда. Девушки с радостью сменили форменные кители на вечерние платья. А юноши с достоинством вели своих партнерш в танце.

Галина МАСЛЕННИКОВА, директор школы №39:
- Прежде ребята посмотрели фильм "Война и мир" Толстого. Очень много изучали. Какие танцы на этом балу бывали, изучали одежду того времени. 18-19 век и потом начали разучивать танцы.

Кадетский бал стал своеобразной репетицией выпускного. До лета курсантам предстоит сдать экзамены и выбрать вуз для поступления. Ведь это решение определит их дальнейшую судьбу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх