ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Отправился в магазин и угодил в больницу

Герой нашего следующего сюжета пошел за хлебом и угодил в больницу. До магазина Сергей Мальцев не добрался, потому что ему пришлось спасать людей. В открытый люк провалились двое человек - пожилая женщина и парень. Кто виноват в происшествии, выясняли наши корреспонденты.


Это Сергей Мальцев - здоровый, крепкий мужчина, бывший спортсмен. Казалось бы, больничной койки ничего не предвещало. А теперь Сергею предстоит полтора месяца ходить в гипсе и еще полгода восстанавливать здоровье после травмы руки. 15 февраля, он шел в киоск за хлебом, что у 5го дома в 18м микрорайоне и услышал странный металлический стук. Сергей поспешил на место и увидел старушку, которая провалилась в открытый колодец. Пожилая женщина успела зацепиться за край и повисла на одних локтях.

Сергей МАЛЬЦЕВ, пострадавший:
- Вытащил ее, посадил рядом с колодцем, крышку задвинул и потихоньку начал ее поднимать. Прохожий парень идет: Вам помочь? Бабушка говорит: ну, помоги. Он с той стороны заходит, наступает на эту крышку и проваливается в колодец, хватает меня за руку и резкий разрыв сухожилия у меня. Парня я тоже вытащил, бабушку на ноги поставили и все благополучно разбежались.

Сергей работает учителем физкультуры в восьмой гимназии, он бывший преподаватель по каратэ и ежегодно ходит на Шумак. Теперь долгое время физруку придется забыть и про спортивные нагрузки, и про любимое увлечение. После происшествия ни спасённого парня, ни старушку Сергей больше не видел. Сейчас мужчина разыскивает их контакты. Люк, по словам пострадавшего, оставался открытым спустя еще несколько дней после происшествия. На место выезжали специалисты Ангарского водоканала. Выяснилось, что в колодце проложены телефонные и интернет-кабели. Хозяина коммуникаций сотрудники водоканала посоветовали искать в Узле связи.

Александр ЗЕЛЕНИН, главный инженер МУП "Ангарский водоканал":
-Нет, данный колодец данной коммуникации не имеет отношения к "Ангарскому водоканалу", т.е. это не водопроводный, не канализационный, не колодец ливневой канализации. Вероятнее всего, это колодец связи.

Сообщить об открытом колодце Сергей пытался в местную управляющую компанию. Однако, дозвониться до жилищников не удалось. Сейчас крышка на месте, но по-прежнему не закреплена. В опасную ловушку могут угодить и другие люди.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- Следы от протекторов, большое количество транспорта и прохожих - всё говорит о том, что место это оживленное. А вот тот самый колодец, в который неделю назад провалились люди. Похоже, коммунальщики всё же спохватились и решили крышку забетонировать. Однако, ущерб здоровью причинен и пострадавшие намерены подать иск в суд.

Возместят ли Мальцеву ущерб, пока неизвестно. Но положительные примеры в Ангарске имеются, когда горожане, пострадавшие от халатности коммунальщиков, выигрывали дела и добивались денежного возмещения морального и физического вреда здоровью.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх