ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане продолжают терять деньги

Ангарчане по-прежнему доверяют мошенникам. Хотя число обманутых людей все же снижается. С начала года с заявлениями в полицию обратились 12 пострадавших. Еще год назад в это же время горожан, которых обвели вокруг пальца, было в два раза больше. Преступные методы аферистов не меняются. Как правило, они отправляют смс с просьбой о помощи, либо звонят и представляясь сотрудниками банка выпытывают нужную информацию. Такая же история произошла и с этим мужчиной. Своего лица он попросил не показывать.

Пострадавший
- Объяснил ситуацию, у вас, мол, счёт снят. Я говорю - так заблокируйте. Ну мы блокируем! - ну и сижу такой, уверенный. Прихожу в Сбербанк - они мне лист - у вас все по нулям. Пишите заявление в полицию!

Александр КОСАРЕВ, заместитель начальника полиции по оперативной работе
- Не надо терять голову, нужно трезво подходить к этому, нужно позвонить родственникам, в банк, своим знакомым, в полицию, юристам. Обязательно сообщить, не надо сразу действовать и делать то, что вам предлагают, надо подумать и мысленно собраться.

Заявление о преступлении подано, мошенников ищут. Украденные деньги мужчина готов возвращать через суд, однако судиться пока не с кем.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх