ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Чёрных скупщиков устали штрафовать

 ---

В Ангарске проверили места скупки металла. В список попали адреса пунктов с сомнительной репутацией. Это точки в отдалённых районах города - Майске, Китое и Цемпосёлке. В одном из них проверяющие обнаружили сотрудников крупной организации, которые сдавали металл подозрительного происхождения. Подробности далее.

В рейд по местам незаконной скупки металла специальная комиссия выезжает раз в три месяца. Недобросовестных предпринимателей проверяют полицейские, сотрудники ОБЭП, муниципальные отделов, а также "Водоканала" и "Ростелекома". Эти предприятия чаще всего страдают от воровства металла.

Сергей БОРИСОВ, начальник управления по безопасности администрации АГО:
- Незаконная приёмка металла привлекает людей тем, что они не предоставляют никаких документов: откуда они приняли этот металл. Здесь цена, наоборот, ниже, потому что незаконные предприниматели принимают этот металл и сами уже потом этими способами сдают тем предприятиям, которые имеют лицензии, т.е. они тоже на этом зарабатывают.

Сегодня комиссии предстоит проверить 4 пункта. Один в городе, это район Рембыттехники на улице Горького, остальные в отдалённых уголках округа: микрорайоны Цементный, Китой и Майск. По первому же адресу в Китое, за ДК "Лесник" комиссия с поличным застает сотрудников крупного ресурсоснабжающего предприятия. Рабочие здесь явно не в первый раз, они прекрасно ориентируются и понимают, куда и что везут. Проверяющие уверены, что отрезы труб - ворованные. Полиция составляет акт об административном правонарушении и протокол. В дальнейшем речь может пойти и о возбуждении уголовного дела.

Анатолий РЕПИН, начальник отдела земельных отношений КУМИ администрации АГО:
- Комитет рассматривает возможность привлечения к административной ответственности правообладателей в части проведения муниципального контроля, т.е. будет проверено целевое использование земельных участков. В случае выявления и подтверждения фактов самовольного захвата участков, будут приняты меры по демонтажу и освобождению территории.

Пружины от матрасов, старые коляски, сейфы, медный кабель, рабица и ограждение, видимо, снятое с обочин трасс. Всё это ассортимент незаконных точек приёма металла. Китойскую уже закрывали не раз. Но она вновь работает. Документов о правообладании работники приемки не предоставили. Закон к таким нарушителям крайне мягок, после оплаты штрафа в несколько тысяч, черные скупщики могут спокойно забрать изъятый металл. В КУМИ решили переходить к жестким мерам. Такие пункты постигнет участь других незаконных объектов, автостоянок и киосков, их просто снесут.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх