ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

С Ангарской горы на лыжах

Впервые за последние 30 лет в Ангарске провели соревнования по скоростному спуску с горы на базе местной школы по горным лыжам. В слаломе приняли участие спортсмены из городов и поселений Иркутской области. Почему соревнования не проводили так долго, узнаем далее в программе.

Главный старт на приз Ангарска проходил в выходные на территории муниципальной школы по горным лыжам. Эти состязания с большой историей и своими традициями. В этом году решили добавить зрелищный и экстремальный слалом. Тем более, что оборудование теперь позволяет готовить трассу под такие виды состязаний.

Станислав КОВАЛЁВ, тренер-преподаватель горнолыжной спортивной школы "Олха" Шелеховский район:
- Впервые они проводят за 30 лет, насколько я знаю, слалом, потому что с помощью системы искусственного оснежнения сейчас насыпали снега искусственного, и теперь можно ставить полноценные трассы слалома.

В Ангарском старте принимают участие мальчишки и девчонки от 7 до 14 лет из Саянска, Железногорска-Илимского, Шелехова, Ангарска и целых три спортшколы из Иркутска. В лидерах, как всегда, ангарчане. Тренеры из других городов делятся, что в местной школе есть чему поучиться, тем более , что учреждение неплохо финансируется, а значит, у учеников и преподавателей большие возможности.

Юлиана ЗАЙЦЕВА, участница соревнований:
- Мне нравится, что большая скорость. Я вообще люблю скорость, но боюсь поскользнуться и упасть. Чтобы этого не произошло, я напрягаю ноги и поворачиваю в другую сторону. Спорт - это когда понимаешь, что ты должен, ты обязан.

Местные состязания - репетиция областного первенства, которое стартовало 13 февраля в Байкальске, на горе Соболиная. Там старт является также отборочным и продлится до пятницы, 17 февраля. По итогам регионального этапа лучшие горнолыжники поедут в Красноярск на чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх