ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Семья - это навсегда

 ---

Любовь через годы и расстояния пронесли Николай и Оксана. Переехав в наш город  из далёкой  Украины, они смогли не только  стать лучшей многодетной семьей Ангарска.  В тяжелое для малой родины время они помогли десяткам беженцев обрести новый дом на сибирской земле.
Секреты счастливой жизни супругов Потейчук смотрите в нашей рубрике "Семейные истории"

Ежедневный обед семьи Потейчук - это как минимум 3-4 блюда и непременно ароматная выпечка. Ещё бы накормить необходимо 7 человек. Сегодня в меню домашние котлеты с картофельным пюре, яблочный пирог и ароматный украинский борщ с фасолью. Оксану с родной Украины коренной сибиряк Николай привёз в начале двухтысячных. Красивее байкальской земли в жизни не видела, делится женщина. Пока мама с Машей  орудуют на кухне, самый старший сын Дима доделывает уроки и рассказывает, за что любит своих братьев и сестренок.

Дмитрий ПОТЕЙЧУК, старший сын Оксаны и Николая:
- Маша - добрая такая.  Аня - смешная, любит поболтать. Сережа мне помогает снимать видео, он хороший друг. А с Мишей можно поиграть и побегать.

В комнате напротив своими достижениями делится 7 летний Миша. Осенью этого года мальчик пойдет в школу. Уже знает, что любимым уроком станет рисование. В папке десятки графических моделей иностранных авто. Вместе со старшими он мастерил и генеалогическое древо. Сейчас это главное украшение гостиной. Готовили для городского конкурса. Старались не зря - заняли первое место в номинации лучшая многодетная семья. Хотя большое количество детей, по словам Николая, не главное их достижение. Тем, что смогли, несмотря на трудности сохранить тёплые отношения глава семейства гордится больше.

Николай ПОТЕЙЧУК, многодетный отец:
-В жизни разное бывает и кроме любви должно быть что-то глубже. Случаются ведь и трагедии и неприятности. И люди бросают друг друга, так нельзя. Жена - это родное. И вот что бы ни было, мы любим друг друга.

К этому времени из школы возвращается средний сын Сережа. Проверка оценок - папино любимое занятие. Мальчик хорошо учится, всегда с гордостью показывает дневник. О том, как удается справляться с таким количеством детей, Оксана отвечает стихами.

В личном архиве семьи Потейчук - сотни фотографий и видеозаписей. Каждая пропитана любовью и взаимоуважением. Секретами супружеского счастья они делились и с украинскими беженцами, которым помогали переводить документы. Многие из них по примеру Потейчук нашли свое счастье в городе Ангарске.

Оксана ПОТЕЙЧУК, многодетная мама:
- У нас недавно была годовщина свадьбы - 15 лет и там висит фотография. Не успели ещё снять, да, может, и сами не торопимся её снимать. И там написано "Когда два сердца соединяет Бог, то не на месяц не на срок". И если возникают у нас трудности, то мы понимаем, что наступило время помочь друг другу. Понимаем, что ни на день и ни на месяц нас судьба свела. И необходимо, чтобы дети видели стабильность в наших отношениях.

Оксана - домохозяйка. Готовит часто  и  любит, чтобы её кулинарные шедевры пробовались за большим семейным столом в присутствии всех родных. А ещё семья Потейчук очень музыкальная. Вот и для нас с радостью исполнили одну из самых любимых своих песен.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх