ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Учитель и наставник, и друг

Лидеры в образовании. Накануне в ДК Нефтехимик подвели итоги муниципального форума. На сцену вышли лучшие педагоги Ангарска. Кому и за какие заслуги достались дипломы победителей, смотрите в следующем
Роскошные букеты, творческие номера и бурные аплодисменты зрителей, всё это сегодня предназначено главным героям праздника - ангарским педагогам. В центре внимания учителя ОБЖ, предметники, педагоги начальных классов и дошкольных учреждений. Открыл традиционный форум "Лидер в образовании" мэр ангарского округа. Сергей Петров подчеркнул, что высокие достижения ангарской молодежи во многом заслуга учителей.

Сергей ПЕТРОВ, мэр ангарского городского округа:
- Их умение реализовывать задачи, их умение воплощать задуманное - всё это закладываете вы. Огромная ответственность, которую вы на себя взвалили за будущее не только области, но и России. Я всё время удивляюсь людям, которые готовы нести на себе этот тяжкий крест.

Участие в конкурсных этапах по различным номинациям в этом году приняли 39 педагогов. Все они уже стали лидерами в своих образовательных учреждениях, являются примером для своих коллег. Именно для таких целеустремленных, амбициозных, инициативных и пишутся программы поддержки педагогов, которые активно внедряются в ангарском округе.

Лариса ЛЫСАК, начальник управления образования администрации АГО:
- На сегодняшний день, чтобы закрепить педагогические кадры создан и осуществляется ряд программ, связанных с предоставлением жилья и улучшением жилищных условий. Кроме того, чтобы поддержать технический персонал, выплачивается социальная выплата, которая осуществляется только на территории ангарского округа.

В этом году лучшим учителем ОБЖ жюри признало Татьяну Переломову педагога лицея №1. Лучшим педагогом дополнительного образования стала Татьяна Маленьких из Дворца творчества Детей и молодёжи. В номинации, где было подано больше всего заявок - "Воспитатель года" лидировала Лариса Козловская, представляющая 29 детский сад. Жюри отметило хорошую теоретическую подготовку и творческий подход к выполнению всех заданий.

Лариса КОЗЛОВСКАЯ, воспитатель МБДОУ № 29:
- Я бы не сказала, что какой-то из этапов конкурса был сложнее, каждый из них требовал подготовки, требовал знаний и собранности.

Среди учителей в лидеры выбились сразу несколько педагогов. Пожалуй, самое беспристрастное и справедливое детское жюри признало лучшей Татьяну Кузовову педагога начальных классов школы №3. В заочном этапе номинации "Лучший учитель" лидировала преподаватель истории и обществознания 24 школы Ирина Зайцева. Ну а абсолютным победителем конкурса стала молодая и энергичная Дарья ГАРМС, учитель английского четырнадцатой школы.

Дарья ГАРМС, педагог МБОУ СОШ № 14:
- Мне нравится работать со старшеклассниками. Может быть потому, что у меня самой сейчас 11 класс. Потому что они уже становятся понимающими, ответственными. И у нас уже уровень взаимоотношений ни учитель-ученик, а более партнёрские, дружеские складываются.

Праздник закончился, а впереди у лучших ангарских учителей серьезная работа по подготовке к региональному этапу конкурса педагогического мастерства.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх