ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские школы на карантине

Внеплановые каникулы объявлены в двух школах Ангарска. Причиной отмены занятий стал карантин по ОРВИ и гриппу. Подробнее в нашем следующем материале.

Еще неделю назад медики регистрировали наибольшее число заболевших ОРВИ среди детей от года до шести. Сегодня при общем снижении эпидпорога, значительно увеличилась обращаемость в поликлиники школьников. Чтобы не допустить распространения вирусов далее по городу, с 30 января закрыты на карантин два образовательных учреждения: школа №37 и восьмая гимназия.

Ольга КОЩИНА, начальник отдела Министерства здравоохранения Иркутской области в г.Ангарске:
- Лечебные учреждения работают в карантинных ограничительных мероприятиях. Дни здорового ребенка в детских поликлиниках отменены. Обзванивают тех ,кто был записан заранее, чтобы здоровых детей не водили. Поликлиники работают с большой нагрузкой.

Увеличилась нагрузка на участковых терапевтов и педиатров. После основного приёма, врачи до позднего вечера обслуживают вызовы на дому у пациентов с температурой. Ничуть не меньше учеников, болеют и педагоги.

Лариса ЛЫСАК, начальник Управления образования администрации АГО:
- Вчера мы были вынуждены после мониторинга ситуации полностью закрыть на недельный карантин 2 образовательных учреждения. Это школа №37 и восьмая гимназия. Там общее количество заболевших детей превысило 20%. Сейчас тревожная ситуация в 19 школе и школе №7. Также после завтрашнего мониторинга будет принято решение, что делать в сложившейся ситуации.

Помимо двух школ, карантин объявлен еще более, чем в пятидесяти классах и двадцати группах дошкольных учреждений. Чтобы не допустить дальнейшего распространения вирусов, просьба не водить больных детей на занятия, а сразу же обращаться к врачам.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх