ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Десант спешит на помощь

 ---

Снежный десант высадился в минувшие выходные в сельских поселениях Ангарского городского округа. Помочь пожилым людям и ветеранам войны в уборке территории решили студенты ангарских техникумов. С волонтёрами отправилась и наша съемочная группа.

Морозное воскресное утро. Ровно в 12 часов специализированный автобус начинает сбор волонтёров, которые решили этот день посвятить добрым делам. Опоздавших нет, все понимают, что путь неблизкий, а время для выполнения заданий ограничено. Все 26 ребят - студенты ангарских техникумов, которые решили присоединиться к всероссийской акции "снежный десант".

Галина МИТЧЕНКО, главный специалист отдела по молодежной политике администрации АГО:
- И вот сегодня у нас принимают участие Ангарский автотранспортный техникум, который изъявил желание сделать на его базе студенческий отряд, Ангарский промышленно-экономический техникум, Ангарский экономико-юридический колледж и ребята их Ангарского политехнического техникума. Эти ребята, я так думаю, в ближайшем будущем создадут свои отряды, и мы будем дальше с ними работать.

Первый участок работы - мемориал героям Великой Отечественной войны в селе Савватеевка. За два зимних месяца здесь скопились глубокие сугробы. Чтобы очистить дорогу к памятнику, ребята взяли широкие лопаты, совки и метлы. Работают с настроением.

Даниил БОГДАНОВ, студент Ангарского автотранспортного техникума:
- В техникуме нам предложили такое мероприятие "снежный десант", в котором необходимо помочь прежде всего своей культуре, а также пенсионерам. Всё-таки они старшие, они нас вырастили в большинстве своём.

Также ребятам предстояло расчистить дорожки у домов пенсионеров и ветеранов войны, проживающих в Савватеевке, Одинске и остановочные пункты в этих поселениях. Со всеми поставленными задачами снежный десант справился на «отлично». По окончании поездки было принято решение организовать в своих техникумах студенческие отряды, чтобы участие в благотворительных акциях смогли принять как можно больше человек.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх