ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Выставка креативного мастера

Персональная выставка картин Галины Рудневой открылась в залах ангарского городского музея. Автор представила творческой публике более ста работ в графике и живописи. Поздравить мастера с открытием пришли коллеги - ангарские художники, скульпторы, преподаватели художественных школ и музыканты. Картины Рудневой отличаются своей экстравагантностью и креативом, впрочем, как и она сама.

Галина РУДНЕВА, автор выставки:
- Глядя на свои картины, я решила, что выставку можно было назвать "Вся моя жизнь". Хочу я или не хочу, но я подсознательно выражаю то, что я прожила. Для меня главное не внешнее сходство в картине или в портрете, а внутреннее содержание, моё настроение, мои мысли и чувства и то, что я испытываю к этому человеку. Иногда я вообще могу не смотреть на изображаемого, а всё равно он выходит наружу.

Художница работает маслом, акварелью, акрилом, тушью и цветными карандашами. Ее узнаваемый почерк - это необычные портреты, заключенные в мозаику. Сейчас мастер осваивает новую технику живописи - сочетание света и темных пятен. Кроме того художник увлекается японской культурой и игрой на барабанах.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх