ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Стечение обстоятельств» в Чудаке

"Стечение обстоятельств" в народном театре "Чудак".
Актёры представили ангарскому зрителю спектакль по рассказам Александра Вампилова. Иркутская область готовится к юбилею сибирского драматурга. Постановки по мотивам его творчества стоят особняком в репертуаре актёрских коллективов. Как премьеру приняли ангарские театралы, расскажет моя коллега Мария Константинова.


Несколько минут до начала спектакля. В зал уже проходят зрители, пару мгновений и выясняется, что свободных мест нет - приходится подставлять стулья. Постановки на произведения Александра Вампилова всегда проходят при аншлаге. А в гримёрной готовятся актёры. Для многих сегодняшнее представление - особенное и решающее. Из 17 молодых талантов, шестеро - дебютанты.

"Стечение обстоятельств" - это сборник юмористических рассказов. На сцене они как маленькие вспышки, которые меняется одна за другой, захватывая внимание зрителя. Они интересны и молодёжи, и людям зрелого возраста. Ведь в жизни каждого может произойти тот самый поворотный момент.

Александр ГОВОРИН, режиссёр народного театра "Чудак"
- Проблемы то не меняются, что было 30-40-50 лет назад, все так же. Первая влюблённость, какие-то занозы, ошибки, в связи с этим предательства и т.д. и т.п. Человек то не меняется, меняется всё вокруг. Появляются новые компьютеры, хорошие машины, а человек то не меняется. Это о молодых людях, которые вступают в жизнь, делают ошибки, на них учатся.

Актёры максимально искренни и открыты. Кажется, что все они не играют, а проживают свою историю.

Влад Удинцев - тоже дебютант. Его персонаж - Альберт Дрынов, настоящий ловелас со всеми вытекающими отсюда последствиями. По началу, погружение в роль давалось Владиславу с большим трудом.

Владислав Удинцев, актёр народного театра "Чудак"
- Для меня это роль новая, режиссёр открыл во мне какие-то новые источники, в плане какой-то энергии. Для меня раньше это было непросто, и поначалу я испытывал неприязнь к своему персонажу. Но развитие произошло, за что я всем благодарен и, надеюсь, народу понравится.

В этом году 19 августа Александру Вампилову исполнилось бы 80 лет. Играть роли так, чтобы драматургу понравилось - пожалуй, такую максимальную задачу сегодня ставят для себя артисты. Дебют удался! И свою постановку театр "Чудак" покажет зрителям еще не раз. И она снова получит только положительный отзыв.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх