ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Инстинкт убийцы

Инстинкт убийцы или смерть по неосторожности? Сын известного ангарского предпринимателя, в декабре осужденный за покушение на бизнесмена Сарсенбаева, убил человека в камере следственного изолятора №6. В СИЗО он находился потому, что подал апелляцию по делу Сарсенбаева. Однако в камере у осуждённого возник конфликт с одним из арестантов. Подозреваемый утверждает, что его сокамерник в грубой форме требовал спиртного. И первым встал в боевую стойку.

Следственный эксперимент.
- Он вот так на меня нападает, рукой замахивается, ударил меня. Мои руки были подняты, ударил вот сюда, в область живота. Отталкиваю. Получает толчок моей ногой, падает сюда. Соскакивает и вот так лежит.

Анна ИВАНОВСКАЯ, заместитель руководителя следственного отдела СУ СК России по г. Ангарску
- Судебно-медицинское исследование показало, что смерть наступила в результате тупой травмы живота. В настоящее время у следствия имеется явка с повинной осужденного, который также находился в камере вместе с погибшим.

Подозреваемый утверждает, что удар был один. А его обидчик 68-го года рождения самостоятельно встал и дошел до нар, с которых так больше и не поднялся. Известно, что погибший также подозревался в убийстве своей сожительницы, которую погубил в состоянии алкогольного опьянения. Следственный комитет Ангарска возбудил уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх