ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Награждены посмертно…

 ---

Накануне в Главном управлении МВД России по Иркутской области семьям ангарских госавтоинспекторов, погибших при исполнении служебного долга, вручили правительственные награды. С момента трагедии, когда Алексей Матонин и Евгений Бумажников отдали жизни, спасая нарушителя, прошло полгода.
Как сегодня живут семьи героев, и что для них значит полученная «Медаль за отвагу», узнала наш корреспондент Мария Константинова

Имена сотрудников Алексея Матонина и Евгения Бумажникова теперь увековечены в истории ангарской полиции как истинных героев. На отчаянный поступок их подтолкнул долг чести. Не могли офицеры дать утонуть правонарушителю и, спасая его, погибли сами. За это оба сотрудника награждены медалями за отвагу.

- Награждены посмертно... Петру Владимировичу

У Алексея Матонина остались двое сыновей - 12-летний Никита и младший Максим, которому в декабре исполнилось 4 года. Родители Алексея, частые и желанные гости в этом доме. Вместе им легче пережить тяжелую утрату, хотя такая рана в сердце, пожалуй, не затянется никогда.

Елена Матонина, вдова А. Матонина
- Ничего такого мы не меняем - до сих пор Лёшины вещи лежат, как и были, сумка не разобрана, как ходил на работу. Мы стараемся не думать, что человека физически с нами нет - он с нами!

В декабре прошлого года у Евгения Бумажникова родился второй сынишка. Маленькому Станиславу, которого домашние ласково называют наш богатырь, чуть больше месяца. К сожалению, как растёт малыш, Евгений Петрович уже не увидит. Так же, как и успехи старшей дочери Эвелины. Девочка учится в первом классе на «4» и «5» и занимается танцами. Сегодня груз ответственности за воспитание внуков лег на плечи родителей.

Пётр Бумажников, отец Е. Бумажникова
- Оценили поступок нашего сына на высшем уровне, т.е. указом президента 4 ноября подписан документе о вручении государственной награде, медали за отвагу моему сыну.

Светлана Бумажникова, мама Е. Бумажникова
- Огромное родительское спасибо хочется сказать в лице начальника Коноплёва Андрея Александровича и заместителя начальника Ващенко Борис Александрович. И особую благодарность хочется сказать Елена Вилентьевне, сотрудник, который работает с кадрами - столько документов было сделано, столько справок, всё это связано с Иркутском.
Особое спасибо всем парням, которые работали с Женей - в течение полугода они оказывали финансовую помощь.

За большим столом в гостиной у родителей Евгения Бумажникова собирается многочисленная родня. Все они бесконечно любили своего внука, сына, племянника, брата. С тоской вспоминают о близком человеке и в семье Алексея Матонина. Молодые и здоровые мужчины, по воле судьбы, так рано оставившие своих родных, не стремились быть героями, а просто делали свою работу, любили жизнь и были в самом начале пути.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх