ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мороза не испугались почти триста лыжников

На лыжно-биатлонном комплексе "Ангарский" в эти дни проходит Первенство и Чемпионат Иркутской области по лыжным гонкам. Сотни спортсменов борются за право попасть в зональный этап. С какими трудностями пришлось справляться участникам, расскажем в нашем следующем сюжете.

ЛБК "Ангарский" уже не в первый раз принимает соревнования такого уровня. Комплекс полностью оборудован для проведения профессиональных тренировок и турниров. Подготовлены две трассы протяженностью 5 километров каждая: красная - с крутыми спусками и затяжными подъёмами и менее сложная - жёлтая. Но помимо этого спортсменов ждали и другие испытания.

Владислав АРЕСТОВ, директор МАУК ЛБК "Ангарский":
- Хотелось бы отметить первый день. Это было 274 участника. Спасибо всем, что не испугались мороза. Когда мы приехали сюда, было -30. Очень холодно. Мы перенесли соревнования на час, но все прошло хорошо. Все добежали. Никто не обморозился.

Юношам предстояло преодолеть 10 километров, девушкам 5. В первый день соревнований лыжники проходили дистанцию коньковым ходом, а во второй - классикой.

Дарья ДУПЛЯНКО, участник соревнований, воспитанница ЛБК "Ангарский":
- Постоянно говорили, что у меня плохая техника и что я не подношу ногу к лыже. Старалась. Занималась. Со мной занимались отдельно.

Александр ЯБУРОВ, участник соревнований, г. Братск:
- Вот я сейчас отобрался на зону, там хочу выполнить КМС. А дальше будут на Россию. Потом уже буду думать...

Только регулярные тренировки и стремление к победе позволяют спортсменам добиваться лучших результатов. Отличный пример - наша землячка, Даша Дуплянко, которая преодолела себя и заняла второе место. Чем заслужила право отстаивать честь Ангарска на областных соревнованиях.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх