ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Изменения в коммунальных платежах

Изменение в начислении платы за коммунальные и жилищные услуги стало темой встречи мэра округа Сергея Петрова с представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. С первого января общедомовые нужды по горячей, холодной воде тепло и электроэнергии собственники квартир будут оплачивать в своей жилищной компании. А та, в свою очередь, сама рассчитается с поставщиками услуг. При этом превышение нормативов потребления на собственниках сказаться не должно, все расходы в этих случаях понесут управляющие компании.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Поэтому сейчас всё это является ответственностью управляющей организации, которая обязана как раз проводить ревизии. Обязана проводить проверки и снимать показания с индивидуальных приборов учёта, а также у них остается обязанность по выявлению незаконно проживающих жителей и составление соответствующих актов.

Чтобы не допустить превышения нормативов, Управляющие компании больше не будут принимать справки о временном отсутствии собственника из квартир не оборудованных счетчиками. Нулевые квартиры, где нет прописанных граждан, также будут рассчитывать исходя из количества собственников с применением повышающего коэффициента. Впрочем, собственники сами могут принять решение о потреблении общедомовых нужд сверх нормативов. Для этого необходимо будет провести общее собрание с участием представителей управляющей компании.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх