ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как справляются с уборкой снега дорожные службы?

Город от снега в этом году одновременно очищают несколько подрядных организаций. У каждой своя строго отведённая территория и график работы. Справляются ли с заданием дорожные службы, выяснили наши корреспонденты.

Сегодня в городе на очистке тротуаров и проезжей части дорог работают пять подрядчиков. По второстепенным улицам снег убирают днём, накануне техника работала по улицам Пушкина, Жаднова, Крупской. Более загруженные магистрали чистят в ночное время, когда поток транспорта минимальный.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Сейчас мы в связи с потеплением будем производить основные работы по разметанию и по необходимости с вывозом снега. Хочу обратить внимание, что мы в последнее время пытаемся перейти на обработку именно противогололедными материалами для уменьшения вывоза снега.

Противогололёдными реагентами обрабатывают и тротуары, в частности расположенные по теневой стороне. А вот за чистотой во дворах должны следить управляющие компании. По словам жителей, если посчастливилось иметь на участке постоянного дворника. Значит, во дворе всегда будет чисто.

Елена, ангарчанка:
- Убирают практически ежедневно, вот вчера убирали, ночью выпал снег. Немножко засыпало, а в целом убираются постоянно.
Мне есть с чем сравнивать. Раньше я жила на территории УК "Центр" в 26 квартале. Там дворника вообще не было видно никогда. Сами убирали.

За работой подрядчиков и управляющих компаний ведется постоянный контроль. Особенно, когда природные явления вносят в график свои коррективы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх