ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Рождественское ревю

Вечером 7 января сотни ангарчан поспешили в ДК "Нефтехимик". Для поклонников советской эстрады коллективы Дворца организовали традиционное "Рождественское ревю". На праздничном концерте побывала и наша съемочная группа.

Устраивать ангарчанам большие концерты в светлый праздник "Рождества Христова" Дворец культуры Нефтехимик начал около восьми лет назад. Каждый год выбирая темы мероприятия художественный руководитель ансамбля "Ретро" Елена Лелюк учитывает не только предпочтения зрителей, но и желание артистов работать с репертуаром советских и российских звезд. И если в прошлом году ангарчане с головой окунулись в творчество Муслима Магомаева, то на этот раз наслаждались произведениями сразу трёх советских композиторов - Исаака Дунаевского, Александры Пахмутовой и Арно Бабаджаняна. То, что рождественский подарок пришёлся по вкусу было понятно уже с первых нот знакомых всем зрителям мелодий.

Елена ЛЕЛЮК, руководитель вокального ансамбля "Ретро":
- Как-то в советское время Рождество было отодвинуто на второй план. Новый год справляли, а Рождество нет. Это такой семейный тёплый праздник, когда у людей вновь зарождается надежда. Вновь зарождается вера в то, что всё будет лучше. То есть настолько светлый праздник, что не петь в него просто нельзя.

"Беловежская пуща", "Русский вальс", "Широка страна моя родная" сотни ангарчан с первых аккордов подхватывали слова давно знакомых песен. Многие зрители признались, что поход на "Рождественское ревю" стал для них уже своеобразной традицией
наряду с посещением храма и непременно семейным обедом.

Елена Михайловна, зритель:
- Я хожу на эти концерты каждый год с таким удовольствием. Получаешь такое чувство удовлетворения за то, что у нас есть такие таланты. Ведь зачем платить заезжим артистам, лучше сходить на наш концерт. и спасибо этому городу за то, что предоставляет нам такую возможность ходить на эти концерты.

Песню "Как молоды мы были" Александра Пахмутова и Николай Добронравов написали для фильма "Моя любовь на третьем курсе" в 1975 году. Она оказалась гораздо популярнее произведения кинематографического искусства и до сих пор вызывает в зрителях очень сильные эмоции. Об этом свидетельствовали напряженные лица и слёзы пришедших на концерт ангарчан.

Галина Михайловна, зритель:
- Ведь зачем мы идем на эти концерты - за мурашкой. Что такое мурашка - это прикосновение к душе. Вот если достиг этого голос солиста - это дорогого стоит. Вот за этим прикосновением мы и приходим и потом душу отдаем артисту. Поэтому в конце и кричим "браво" с комком в горле. Это дорогого стоит и большая редкость сейчас.

Три часа в компании с ансамблями "Ретро", "Элегия" и группой "Летающие дети" прошли как одно мгновение, оставив в душе каждого зрителя сотни положительных эмоций от прикосновения к творчеству мэтров советской эстрады.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх