ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

38 уголовных дел за праздники

В то время, как большинство ангарчан отдыхали, органы полиции, медики и другие службы работали в усиленном режиме. Сегодня представители оперативных подразделений провели большую пресс-конференцию и рассказали, о том, как продвигается расследование массовой новогодней драки, и кто еще привлек внимание правоохранителей?

Более тысячи обращений, 38 уголовных дел, 18 из которых раскрыты. Такова статистика минувших праздников. Органы полиции работали в усиленном режиме. Охранять общественный порядок помогали добровольцы, казаки и сотрудники ЧОПов. К сожалению, последние не смогли присечь массовую драку, которая произошла утром 1 января возле одного из популярных питейных заведений Ангарска.

Игорь ГАЗИНСКИЙ, заместитель начальника УМВД России по г.Ангарску:
- Если причинно-следственные связи будут установлены: бездействие или какие-то другие нарушения, безусловно, следователи или дознаватели выпишут соответствующее предписание, которое владельцы должны будут исполнить. Но в настоящее время эти материалы находятся в рамках расследования уголовного дела. Говорить сейчас о каком-то виновном из администрации либо участников это преждевременно.

Четверо были задержаны за нарушение общественного порядка, но уже отпущены на свободу.
Потасовки могло и не случиться, если бы не злоупотребление спиртным. Сотрудники полиции в эти дни провели десятки рейдов, изъяли более полутора тысяч литров спиртосодержащей продукции. Однако режим ЧС в связи с массовой гибелью людей, отравившихся метиловым спиртом, 30 декабря был снят. В Ангарске ни одного пострадавшего от употребления суррогата не зарегистрировано.

Анастасия АВДЕЕНКО, ведущий специалист отдела Министерства здравоохранения Иркутской области в г.Ангарске:
- Повышение заболеваемости ОРВИ не отмечено. Всего за новогодние праздники в инфекционную больницу было госпитализировано 138 человек. Всего по городу более 900 человек за этот период. Здесь были и плановые, и экстренные госпитализации.

Комиссия по делам несовершеннолетних в эти дни также проводила профилактические и рейдовые мероприятия. Сотрудники обошли 514 семей, состоящих на учете. Четверых детей госпитализировали, однако речи о лишении родительских прав пока нет. Не было отмечено ни одного нарушителя комендантского часа, в интернатах и детских домах проверяющие также не нашли ни одного нарушения.
В полицию поступило одно сообщение о жестоком обращении с ребенком.

Александра ГОЛУБЧИКОВА, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации АГО:
- Ребенок не маленький, подросткового возраста. Серьезных нет травм, в больницу не пришлось госпитализировать. То есть родитель, который нанес телесные повреждения, был в нетрезвом состоянии.

Алкоголь ожидаемо стал главной причиной большинства происшествий на территории. Госавтоинспекторы задержали 55 водителей, управлявших транспортом подшофе. За 9 праздничных дней зарегистрировано 28 аварий, в которых незначительные травмы получили 4 человека.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх