ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Равный равному

Праздник, не выходя из дома. Дворец творчества детей и молодежи реализовал проект, позволяющий проводить театрализованные представления для многодетных семей. На премьере первой сказки побывала наша съемочная группа.

Полным составом городские мероприятия семья Мархашкиновых посещает редко. Анатолий и Елена воспитывают семерых ребятишек. Живут дружно. Только вот собственного дохода на развлечения уже не хватает, бюджет многодетной семьи расписан до копейки.

Елена МАРХАШКИНОВА, многодетная мама:
- Экономим. Вот смотрите, я из 2 килограммов муки могу постряпать 2 булки хлеба, 20 булочек и 10 коржиков ещё выйдет. Всё-таки на 50 рублей. Это большая экономия.

Именно для таких семей Дворец творчества написал проект "Равный равному" и представил его на Ярмарке добрых дел. Идею организации праздников на дому поддержала компания "Стройкомплекс". Юные участники творческих коллективов сами пишут сценарии, готовят костюмы. До нового года они поздравят ещё 5 многодетных семей и тех, где воспитываются дети-инвалиды. Программа мероприятий рассчитана на 3 месяца.

Ольга ШЕВЕЛЁВА, методист ДТДиМ:
- То есть в марте у нас будет мероприятие, посвященное мамам. Они вместе с детьми будут изготавливать сувениры. На пасху будет пасхальная сказка "Курочка Ряба". На каждый праздник мы готовим разные сценарии.

12 декабря на Ярмарке добрых дел было представлено более 20 социальных проектов. Большинство из них направлены на помощь инвалидам, учреждениям культуры, на развитие детского спорта. Полный список размещен на сайте Центра поддержки общественных инициатив. В наступающем году каждый ангарчанин может почувствовать себя чуточку волшебником, воплотив в жизнь чью-то заветную мечту.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх