ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мы строили, строили и наконец построили!

Открытия нового детского сада жители 32 и близлежащих микрорайонов ждали с нетерпением. Район новостроек больше всего нуждается в инфраструктуре. Магазинов здесь с избытком, а вот социально-значимых учреждений нет. Вернее не было до недавнего времени. Чуть более года потребовалось подрядчикам, чтобы возвести современное, отвечающее всем требованиям и стандартам, здание.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Оно самое на сегодня передовое в Ангарске, самое инновационное. Здесь спортзал, каких нет, бассейн, группы современные, все современное оснащение. Этот детский сад по себестоимости обошелся значительно дешевле, чем детский сад в 29 микрорайоне. Это вообще своего рода рекорд по себестоимости 1 места на ребенка.

Новый детский сад рассчитан на 220 мест, уже набрано 116 ребятишек. Сейчас с родителями малышей заключают договоры, после новогодних каникул в группах зазвучит детский смех. Руководить учреждением будет Людмила Бурова, заведующая 117 дошкольного учреждения, к которому и присоединили сад в 32 микрорайоне.

Людмила БУРОВА, заведующая МБДОУ "Детский сад №117":
- Мне, наверное, очень повезло в своей жизни. Я открываю второй детский сад. Первый открывала в роли младшего воспитателя, второй в должности руководителя. Надеюсь, что нашему коллективу, с поддержкой управления образования и других структур, удастся создать хорошую, добрую атмосферу в детском учреждении.

Все условия для комфортного и главное безопасного пребывания, а также для успешного обучения маленьких ангарчан здесь созданы. Это единственный детский сад в Ангарске, оборудованный не только грузовым, но и пассажирским лифтом. Вызывают восторг спортивный зал и бассейн. Но для местных жителей в первую очередь важно, что не нужно будет возить детей на другой конец города.

Евгения, многодетная мама:
- До этого мы были в другом садике, но он закрылся на капремонт. Ремонт затянулся, и нас перевели в другой садик. Тоже хороший, но далеко возить. Намного раньше вставать приходилось, для ребенка тяжело. Соответственно, когда этот сад начал строиться, каждый день мы гуляли вокруг и ждали, когда же он закончит строиться.

Новый садик - результат слаженной работы местной власти с областным правительством, депутатами окружной Думы и Законодательного Собрания. Всего на строительство было потрачено 150 миллионов рублей, половина поступила из бюджета Ангарска, половина из областной казны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх