ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праздничная экспозиция

Наш выпуск продолжит рубрика "Новогодние традиции". Сегодня мы расскажем о праздничной выставке в Ангарском Художественном центре и покажем, как за несколько минут сделать оригинального снеговика, который никогда не растает.

"Встречаем Новый год и Рождество" - традиционная предпраздничная экспозиция поражает своей масштабностью. Работы представили 47 авторов, 14 из них - это дети. Хотя на первый взгляд по экспонатам просто невозможно определить возраст их создателя.

Зинаида КРИХЕЛИ, участница выставки:
- У нас так много в Ангарске творческих людей, каждый из них лечит душу человека. И пусть побольше приходят в Художественный центр, потому что выставка очень теплая, праздничная. Заходишь - и душа радуется.

260 работ выполнены в 30 техниках. Каждое творение, пожалуй, Отняло у автора массу времени и сил . К примеру, интерьерную куклу создают несколько месяцев. А миниатюрное украшение для елки - симпатичного снеговика можно сделать всего за несколько минут.

Наталья СОЛОВЬЕВА, рукодельница
- Минут 20-25, максимум полчаса потребуется человеку, который вообще не умеет держать иголку в руках, делается это быстро.

Потребуется небольшой кусочек белой ткани, предпочтительнее флис, для наполнения - синтепух, а оформления - пуговица и кусок мягкой проволоки. В самом начале нужно вырезать два круга, прострочить по краю и наполнить синтепухом, потом соединить.

Ручки из проволоки, нос и глаза - из подручных материалов. Пара минут, у вас в руках появится забавный снеговик. Им можно украсить елку, подарок, или взять с собой в машину. Главное, что этот сувенир вы сделаете своими руками.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх