ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске появится Федерация бильярда

Турнир по бильярду состоялся накануне в Ангарске. За столами с зелёным сукном собрались 35 человек. Однако, это лишь малая часть всех любителей этого вида спорта. Все подробности у Марии Константиновой.

В небольшом зале городского клуба любителей бильярда разместились только четыре стола. Каждый не пустует ни минуты. Андрей Абузьяров уже 8 лет увлекается этой интеллектуальной игрой. Ещё 11-летним мальчиком его в этот вид спорта привела тётя.

Андрей АБУЗЬЯРОВ, бильярдист
- Во-первых? это интересно, азартно, нужно думать. Задействованы в игре все части тела. в этой игре важно всё - от начала и до конца - от стойкости до зрения.

В бильярде важны точность, терпение и, конечно, любовь к игре. Правильно держать кий, направлять шар строго по выбранной траектории - игрок должен быть настоящим тактиком.

Владимир Власенко, ветеран Ангарского бильярда
- Бильярд - это игра интеллигентов, это игра шахматистов. Так что всех призываем к игре в бильярд.

В городском турнире приняли участие 35 человек. На самом деле, желающих намного больше. Чтобы соревнования носили более массовый характер, им необходим другой статус.

Артём ДЕТЫШЕВ, заместитель председателя Думы АГО
- Таких турниров должно быть больше, ребятам нужно объединяться для того чтобы создавать федерацию. Тем более, что всё для этого есть. Есть и люди, которые заинтересованы в этом. Есть хорошие спортсмены, есть и те, у кого определённые спортивные звания на региональном уровне. И соответственно, таким людям необходимо объединяться, чтобы усилия консолидировать и выбирать площадку и проводить более массовые, более яркие турниры.

В этом турнире победу одержал Алексей Савельев. На второй строчке оказался молодой и перспективный Андрей Абузьяров. Третье место занял Григорий Диденко. Призёры получили заслуженные кубки и денежные премии.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх