ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Хранительница здоровья ангарчан

Ровесница Ангарска и хранительница здоровья его жителей. 65-летний юбилей накануне отпраздновала первая городская больница. О людях, которые там работают, и о том, за что они благодарны своим пациентам, расскажем далее в сюжете.

Праздничный вечер, посвященный 65-летию Ангарской городской больницы открыли сами врачи. Сняв привычные белые халаты, они выступили в необычной для себя роли, со сцены исполнив гимн своей нелёгкой профессии.

Иван КРЫВОВЯЗЫЙ, главный врач ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1» :
- Хочется пожелать всем врачам, медсёстрам, фельдшерам, санитарочкам здоровья. Чтоб дома был тёплый очаг. Чтобы их всегда ждали. От этого мы всегда будем добрые и ответственные в нашей работе.

Одним из показателей работы медицинского учреждения является наличие грамот и благодарностей Министерства здравоохранения области. Такие награды коллектив Первой городской получает ежегодно. Юбилейный вечер не стал исключением. С отличными показателями работы всех врачей поздравила начальник ангарского отдела Ольга Кощина. Она подчеркнула, что, несмотря на то, что медики отвечают за 76 тысяч ангарских пациентов, к каждому человеку врачи стараются найти индивидуальных подход. Кроме того учреждение ежегодно пополняется молодыми специалистами, совершенствует материально-техническую базу.

, Валентина ПРОТАСОВА, заместитель главного врача ОГАУЗ «Ангарская городская больница №1»:
- За эти годы было открыто много специализированных отделений - пульмонологическое отделение, отделение челюстно-лицевой хирургии, центр иммунологии, отделение функциональной диагностики, палаты паллиативной помощи, эндоскопическое отделение. Оснащаем всё новым оборудованием, чтобы оно отвечало всем необходимым требованиям и позволяло нам выполнять те стандарты в лечении и обследовании, которые перед нами поставлены.

Сегодня коллектив первой городской почти 600 человек. Это 127 квалифицированных врачей, 245 сотрудников среднего медицинского персонала и тех, кто день и ночь стоит на страже здоровья и жизни ангарчан. Придя на приём, мало кто из нас задумывается, сколько часов провёл человек в белом халате на своем рабочем месте. Сколько здоровья, душевных и физических сил отнимает его работа. А вот врачи своих пациентов помнят очень даже хорошо. Особенно тех, кого спасли от неминуемой гибели.


, Светлана БАРГУЕВА, участковый врач терапевт ОГАУЗ «Ангарская городская больница №1»:
- Лет 40 ей было. Пришла, задыхалась. Как всегда под конец приёма. И думаешь, что с ней делать. В итоге, как потом оказалось, у неё острая почечная недостаточность. Которая переросла в хроническую почечную недостаточность. Там пришлось даже замещать почку.
Спасли можно сказать ей жизнь. Потому что пациенты, если не обращаются с хронической недостаточностью, умирают.

Сегодня первую городскую можно назвать одной из визитных карточек нашего города. Хоть раз в жизни порог больницы переступает каждый ангарчанин. И эта юбилейная дата хороший повод, чтобы во время приёма поздравить своего лечащего врача с профессиональным праздником.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх