ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новый год – повод быть добрее

 ---

Наш выпуск продолжит рубрика "Добрый новый год". Её герои - обычные ребятишки из многодетных семей или социальных учреждений, с нелегкой судьбой и багажом несбывшихся мечтаний. Исполняют детские желания взрослые - бизнесмены, служащие, артисты и те, кому не всё равно.

Громкие крики, детский смех, буря эмоций. На этой неделе исполнить желания ребятишек нам помог единственный в Ангарске крытый батутный парк. На аттракционы пришли всего две семьи, но ребята тут же заполнили всю игровую площадку. Семьи-то многодетные.

Александра ПОГОНИНА, многодетная мама:
- Мы сюда пришли с ребятишками. Трое - Оля, Лёва, Роза. Им очень нравится. Буря эмоций. Все красные, все возбужденные, прыгают.

Все участники этого веселого праздника - члены организации "Большая семья". Сегодня она объединяет более ста семей, которые нашли своё счастье в воспитании детей. Компания подобралась очень активная и творческая. Все ребята посещают художественные школы, спортивные кружки, ведут активную общественную работу в своих образовательных учреждениях.

Оля ПОГОНИНА участница проекта "Добрый новый год":
- Высоко подпрыгиваешь и чувствуешь себя как птица. Ощущение полёта. Я прыгаю много - на улице, дома.

В то время пока ребята развлекались, взрослые члены организации придумывали дальнейшие зимние мероприятия для многодетных семей. Сейчас идет работа над сценарием новогодней елки. Кроме того в этом году "Большая семья" вышла на новый уровень работы. Цель организации - не просто оказать материальную поддержку, а помочь семьям выйти из трудной жизненной ситуации. Со своим проектом психологической и юридической помощи "Школа перезагрузка" общественники выиграли президентский грант.

Анжелика ЕРШОВА, руководитель общественной организации "Большая семья":
- Также мы в этом году выиграли губернское собрание. Оно более развлекательный характер носит. У нас там заложены разные мероприятия. Такие как "Новый год по-космически". То есть мы детей поведем в экспериментарий. Они посмотрят на все эти чудеса и в своих фантазиях представят, что Дед Мороз делал бы в космосе, и как бы он провёл всё это мероприятие.

Узнать о работе организации и помочь ей в воплощении проектов могут все ангарчане. "Большая семья" расположена по адресу 91 квартал дом 13 офис №5.

Герои рубрики "Добрый Новый год" могут получить еще один приятный сюрприз. Если станут лидерами голосования. Лучший новогодний материал выбираете Вы, наши телезрители. Сюжеты будут выходить в течение декабря. Голосование откроется на сайте актис ти ви точка ру в конце месяца. Следите за нашим эфиром.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх