ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сюрпризы – каждый день

Праздник к нам приходит! За последнюю декаду город заметно преобразился. На центральной площади уже красуется новогодняя ель, витрины магазинов также приобретают нарядный вид. Как сделать ожидание праздника еще более интересным и ярким? Об этом наша рубрика "Новогодние традиции по-ангарски". Сегодня своими семейными обычаями поделится Наталья Лосова, которая в декабре каждый день устраивает своим детям сюрпризы. Какие? Узнаем из сюжета.

Адвент-календарь - понятие для россиян новое, но уже приобрело массовую популярность. Идея родом из Германии. Мамы делали рождественские календари для своих детей, чтобы украсить будни и сделать ожидание праздника более ярким и загадочным. Ребенок каждый день открывает новое задание, выполнив которое, получает сюрприз. Наталья узнала об адвенте из интернета и в этом году решила воплотить задумку в своей семье.

Наталья ЛОСОВА, мама двоих дочерей:
- Это так интересно! Глаза горят, столько счастья!
+ Я поняла для себя смысл календаря - для того, чтобы признаться еще раз в любви к своим детям, чтобы понять друг друга лучше.

Задания для детей могут быть самые разные: от самых простых (прочитать стихотворение про Новый год или вырезать снежинку) до сложных: многоходовых квестов с поиском подсказок. А бонус - это не только сладость, но и внимание близких людей.

Оюна ЛОСОВА, дочь Натальи:
- Когда мама сказала, что сделает адвент-календарь, я очень заинтересовалась, что это будет, какие задания. Когда я прочитала первое задание, у меня тут же возникло желание сделать что-то подобное на следующий год для мамы.

Такие адвент-календари можно делать как для детей, так и для взрослых. Перед Новым годом и Рождеством, а также перед Днем рождения, свадьбой или другим важным событием. Радовать друг друга никогда не поздно!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх