ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спортшколе «Ангара» - 60

Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва "Ангара" - 60 лет. Виновники торжества принимали поздравления накануне в ДК "Нефтехимиков". Чем "Ангара" выгодно отличается от остальных спортивных учреждений города, расскажем далее в программе.


Несколько мгновений до праздника. Гости и сами спортсмены разглядывают летопись "Ангары". За 60 лет существования из стен школы вышло немало мастеров и победителей. Все они, конечно, обязаны этим своим тренерам. Именно наставников чествовали сегодня на сцене. Многие в этот день получили правительственные награды и грамоты.

Надежда СИЗЫХ, директор СДЮСШОР "Ангара":
- Тренеров очень много, которые работают по сорок лет. Коллектив тренеров очень хороший, высокопрофессиональный, трудолюбивый. Не зря школа каждый год по различным видам спорта в сборную страны поставляет наших воспитанников - разве это не показатель?

Если ранее в школе было всего три отделения, то сегодня их 8: плавание, лёгкая и тяжёлая атлетика, футбол, бокс, лыжные гонки, конькобежный спорт и стрельба. Сейчас в "Ангаре" занимаются почти полторы тысячи ребят. И, конечно, здорово, что все они попадают в надежные и добрые руки. Ведь есть среди сотрудников спортшколы и такие, кто практически никогда не менял места работы. Так, Любовь Токмина, отличник физической культуры и спорта, трудится в "Ангаре" без малого 50 лет.

Любовь ТОКМИНА, заведующая спортивным залом СДЮСШОР "Ангара":
- Я своим детям всегда желаю здоровья, всегда радуюсь их успехам. Если идёт соревнование, я всегда наблюдаю, если боксер проиграл, иной раз и плачу - переживаю за каждого ребёнка.

Благодаря подобному отношению к подрастающему поколению из воспитанников "Ангары" вырастают большие победители. Например, известные легкоатлеты Иван Тухтачёв, Дмитрий Буряк и другие, боксёры Данил Черных и Полина Чиркова. 60 лет - это только разбег для учреждения. У "Ангары" впереди большое спортивное будущее, много побед и великих достижений.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх