ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сильнейшие танцоры живут в Ангарске

"Байкальская орхидея". В Ангарске завершился региональный конкурс танцевального мастерства. Грандиозный хореографический марафон проходил на сцене ДК "Нефтехимик". Кто оказался на первом месте, узнала Мария Константинова.

"Байкальская орхидея" - такое поэтичное название у регионального конкурса не случайно. Организаторы уверены, что этот королевский цветок похож на бальное платье. Так ли это? Мы решили убедиться сами.

Каждый номер - это маленькая история, которую артисты рассказывают посредством танца. В каждом движении платья исполнительниц словно цветы на ветру - завораживают взгляды.
Ольга КУКЛИНА, организатор фестиваля:
- У нас фестиваль сценического бального танца. Он проводится по правилам Иркутской Федерации, и сюда допускаются коллективы бального танца. Все, кто хочет участвовать - добро пожаловать.

"Байкальская орхидея" в Ангарске проводится уже в 6-й раз. В этом году в фестивале принимают участие 11 коллективов, а это более 300 танцоров. Некоторым из них часами приходится ожидать своего выхода. Но тем ярче становится выступление.

Ева и Семён занимаются в хореографическом ансамбле "Грация" первой гимназии второй год. Но за это время юные танцоры уже стали поклонниками вальса - самого утонченного парного танца.

Семён, танцор хореографического ансамбля "Грация":
- Мы узнали много новых движений и этот танец очень красивый.
Ева, танцор хореографического ансамбля "Грация":
- Мне нравится тем, что мы исполняем его для мамы с любовью.

Испанская румба, ковбойские мотивы или итальянская макарена - танцы на любой вкус. Кстати, возрастных ограничений для участников фестиваля нет - от четырёх лет и старше.

Все коллективы были удостоены победы в определённой номинации. Но главную пальму первенства вновь завоевал хореографический ансамбль "Сюрприз".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх