ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Особенные и талантливые

 ---

Праздник для особенных детей организовал в последние дни декады инвалидов Центр поддержки общественных инициатив. Проявить свои таланты смогли более 60 ребят с ограничениями в здоровье. Как именно, узнаем из сюжета.

В этом году Центр поддержки общественных инициатив решил отойти от традиции. Он собрал детей с ограничениями здоровья не в шестой школе, где уже несколько лет ведется инклюзивное образование, а на сцене Дворца ветеранов "Победа". Поддержать больных ребятишек и подарить своё творчество пришли коллективы первой гимназии и школы искусств №2. Откликнулись и спонсоры, которые предоставили всем участникам праздника приятные подарки.
Надежда ЧЕРЕПАНОВА, руководитель Центра поддержки общественных инициатив:
- Предварительно в школе №6 проводился конкурс "Мой особенный друг", где дети писали сочинение и рисовали рисунки про своих особенных друзей. В этой школе ведется инклюзивное образование детей. Все ребята получат подарки, выбрать мы так и не смогли, кто из них лучший.

Да и сами ребята с особенностями развития то и дело выходили на сцену, доказывая, что умеют читать стихи, петь и танцевать не хуже своих здоровых сверстников. Яркий пример тому - десятиклассница Аня Габышева. Несмотря на болезнь, девочка пишет прекрасные стихи, хорошо учится. А недавно она победила в школьной олимпиаде по истории и прошла на муниципальный уровень. За свои таланты от депутата Александра Алексеева девочка получила в подарок компьютер.
Анна ГАБЫШЕВА, ученица школы №6:
- Когда мы пришли в 5 класс, мы сначала боялись, что ребята не примут нас, будут косо смотреть из-за того, что мы какие-то особенные. Но нас так хорошо приняли. Ребята дружелюбные. Нам тут весело, интересно. В школе новые знания получаем.

Праздник "Талант не имеет границ" в этом году объединил более 60 ребят из общественных организаций "АРДИ", "Импульс", "Дети-ангелы" и учеников шестой школы. Для них были организованы увлекательные мастер-классы. А сами ребята представили в фойе Дворца выставку своих творческих работ, мимо которой не смог пройти ни один зритель.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх