ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Край родной, навек любимый…

Рукотворная красота. В центре ремёсел "Радуга" открылась областная выставка изделий декоративно-прикладного творчества "Край родной". Её уникальность в том, что работы собраны даже с самых отдаленных уголков нашего региона. Продолжение темы в сюжете далее.

11-ю по счёту областную выставку "Край родной" открыли воспитанники детского сада 114. Они представили два танцевальных номера, а затем с интересом разглядывали экспонаты.
Любовь БРЕУС, руководитель городской ассоциации мастеров художественных ремесел и промыслов «Радуга»:
- Выставка традиционная, очень красивая, мы её любим. Потому что она в разных техниках. Больше 30 техник декоративно-прикладного творчества представлено, а педагогов и организаций более 50 со всей Иркутской области.

Вышивка гладью и крестом, папье-маше, текстильная кукла, гильоширование. От направлений декоративно-прикладного творчества разбегались глаза. Самым маленьким участникам выставки всего по 7-8 лет. Однако, и они нашли изделия, которые не стыдно представить широкой публике. А вот Мария Анохина - постоянный участник выставки. Её работы из бересты узнают далеко за пределами области. Любовь к своему ремеслу мастерица передаёт молодым.
Мария АНОХИНА, участница выставки:
- Работала я в лагерях. Всё время вела кружок по бересте. Дети ко мне ходили. Когда приезжают на 2 и 3 сезоны, бегут и говорят: "Мария Куприяновна, мы туесков наделали, продали и компьютер купили."
Областная выставка "Край родной" будет работать в помещении центра "Радуга" до середины февраля. В будни, с двух до семи часов вечера, вход открыт для всех желающих.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх