ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Коммунальная авария или ураган?

Круглую дату отметит 11 декабря Единая дежурно-диспетчерская служба Ангарска. Подразделению исполняется 25 лет. Именно сюда стекается информация со всего города. Будь-то коммунальная авария, несчастный случай и изменения погоды.

- Добрый день! Оперативный дежурный Рудящая. Примите штормовое предупреждение на завтра.

И днём и ночью на страже порядка. У оперативных дежурных ЕДДС центральное место на рабочем столе занимает телефон. Именно в службу попадают люди, которые набрав короткий номер 088, уверены, что им помогут решить любую проблему. И всё же главная задача оперативной диспетчерской службы - получение и доведение до населения информации о стихийных бедствиях, чрезвычайных происшествиях на предприятиях города. Работают специалисты и с жалобами населения.

Василий ЗАХАРЧЕНКО, начальник Единой дежурно-диспетчерской службы:
- Допустим, появились жалобы от населения на плохую организацию работы транспорта. Мы жалобы обобщаем и передаем администрации для принятия решений. Начинается отопительный сезон, при аварии сразу поднимаются все оперативные службы.

Сегодня численный состав ЕДДС - 16 человек. Двое круглосуточно дежурят на телефоне. Все специалисты с большим опытом работы. Знают, как действовать в любой нештатной ситуации.

Наталья РУДЯЩАЯ, оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы :
- Мы выручаем людей в любой трудной ситуации. Помогаем. Даём советы, рекомендации. Наша служба работает круглосуточно. И номер 088 знают все ангарчане.

С нового года на базе ЕДДС заработает единый оперативный телефон 112. У дежурных появится видеостена для контроля обстановки в городе и другое новейшее оборудование, позволяющее обеспечить безопасность города и его жителей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх