ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В гости с концертом

 ---

В минувшие выходные в рамках декады с праздничным концертом психоневрологический интернат посетили коллективы ДК "Энергетик". Артистам в соцучреждение оказались очень рады. Почему, узнаем из сюжета далее.

Такие концерты для проживающих в психоневрологическом интернате, как отдушина - окно в мир, где нет места болезням и невзгодам, а вокруг царит яркая и праздничная атмосфера. В минувшее воскресенье скрасить быт инвалидов приехали участники мужского хора "Ведагор" и ансамбля "Отрада" из ДК "Энергетик". Залихватские казачьи песни и танцы в считанные минуты поднимали настроение, уводили от тяжелых мыслей и заставляли людей двигаться в такт мелодии. По состоянию здоровья городские мероприятия могут посещать лишь немногие постояльцы интерната. Поэтому выездные концерты, проводимые в декаду инвалидов, вызвали большой интерес.

Татьяна БОЙКОВА, руководитель кружковой работы Ангарского психоневрологического интерната:
- Им это очень интересно посмотреть. Послушать песни. Люди у нас есть и пожилые. Они любят песни, любят танцы, любят посмотреть на детей, как они выступают.

Надежде Китсановой всего 38. Большую часть своей жизни женщина провела в таких казённых учреждениях. Несмотря на ограничения в здоровье, старается не унывать и вести по возможности полноценную жизнь, - общаться с друзьями, заниматься творчеством, фантазировать.

Надежда КИТСАНОВА, проживающая в Ангарском психоневрологическом интернате:
- Друзья есть, поделки делаю. В выставках участвуем. Поездки всякие, возят нас везде. Вообще мне очень нравится Ансамблю "Золотое кольцо", Надежда Кадышева. Очень прям.

Мероприятия, включенные в декаду инвалидов, будут продолжаться ещё целую неделю. За это время люди с ограничениями в здоровье познакомятся с вокальными и танцевальными коллективами города, поучаствуют в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству и спортивных турнирах. Пройдут концерты и в психоневрологическом интернате. Люди, проживающие здесь, надеются, что про них не забудут и после окончания декады. Ведь даже редкие и небольшие праздники всегда лучше серых и скучных будней.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх