ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лыжный сезон открыт!

Встали на лыжи. Открытие зимнего сезона отметили накануне спортсмены Ангарска. В субботу свои силы опробовали юные лыжники в пойме Китоя в районе МЖК, а в воскресенье на ЛБК "Ангарский" состоялись соревнования для взрослых. Каких успехов удалось достичь, расскажем в материале далее.

Эти соревнования - первые в сезоне, а значит, именно по ним будут судить, кто отправится на область защищать четь спортшколы и родного города. Для новичков, которые только встали на лыжи, турнир особенно важен. Для них все впервые, волнение на старте, азарт преследования и эйфория или напротив, разочарование на финише.

Влад АРЕСТОВ, директор МАУ ЛБК "Ангарский":
- Хотим посмотреть, как они подготовились за лето. Кто-то пришел, хочет показать себя, на что способен. Ну и хорошо, что наградила нас природа, что в конце октября мы встали уже на лыжи, и у нас было достаточно времени, чтобы подготовиться к открытию сезона.

Стартовали по спринтерской системе, через каждый 10 секунд. Так организаторы предотвратили на лыжне возможные давки и столкновения, ведь для участия заявились почти сто человек.

Анна БОКОВИКОВА, участница соревнований:
- Я сама захотела, и мне очень понравилось тем, что там тренера добрые и тренировки хорошие. Я люблю скорость и гулять.

Дмитрий ИЗМАИЛОВ, участник соревнований:
- Мы с родителями решили уйти из гимнастики. И мама мне предложила пойти в баскетбол. А там увидели, в лыжные гонки проводится набор. Вот и решили пойти.
Занимаюсь уже 2 года у Марютина Александра Бориславовича в "Ангаре". Я выигрывал Новогоднюю гонку, Лыжню Ангарска, ездил на область.

Такую популярность легко объяснить. Лыжи - самый доступный вид спорта. Снежный покров в Сибири с ноября по март, для тренировок даже не обязательно ездить на стадион. Для прогулок на свежем воздухе подойдет любой парк.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх