ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праздник глазами детей

Мы продолжаем нашу рубрику "Новогодние традиции по-ангарски". И сегодня мы расскажем, как готовятся к предстоящему зимнему празднику самые маленькие жители Ангарска из Детского учреждения №14.

Этим малышам ещё нет и трёх лет. Но они уже во всю готовятся к предстоящему празднику. Разучивают танцы, девочки в роли снежинок, а мальчики - медвежат.

Александра СМИЩУК, музыкальный руководитель ДУ №14
- Конечно, их ждёт встреча на НГ празднике со сказочными героями из сказки "Заюшкина избушка". И конечно, долгожданные подарки от Дедушки Мороза.

Ребятишки по старше - уже сами наряжают ёлочку. Это своего рода воспитательный момент. Кроме удовольствия от украшений, девочки тренируют память, запоминают цвета и геометрические фигуры. К традиции украшать детский сад к празднику привлекаются не только педагоги и их воспитанники.

Татьяна СКУРИХИНА, и.о. заведующей ДУ №14
- Конечно же, самые главные помощники у нас являются родители. у нас пошёл конкурс Новогодних работ среди родителей, где они показали своё творчество, талант, фантазию. И это отразилось в выставке.

Забавные снеговички, весёлые Дедушки Морозы и снежинки - все это уже сегодня создаёт праздничное настроение, не только у малышей, но и у взрослых. Традиция готовиться заблаговременно к главному зимнему празднику, пожалуй, самая приятная. Ведь каждый день чувствовать волшебство хочется всем.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх