ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Минимум затрат и максимум пользы

Палки в руки - и вперёд! Год со дня основания празднует клуб скандинавской ходьбы при Дворце ветеранов "Победа". Срок небольшой, но участницы добились неплохих результатов. Каких, расскажет Елена Мильвид.

Инструктор Анна Каправчук подбадривает своих подопечных. Бабушки стараются правильно выполнять технику. Кое-кто даже пошёл на рекорд - делает уже пятый круг. За что получают комплимент от наставницы: "Умницы и красавицы". Почти у всех "скандинавок" есть успехи - многие за год существенно поправили здоровье.

Александра РОГАЧЁВА, член клуба скандинавской ходьбы при ДВ "Победа"
- После того, как я схожу на занятия, я целый день чувствую себя очень энергичной и весёлой. И я бы даже желала, чтобы они были почаще. Они мне очень помогают. И я бы хотела призвать всех старушек уже в возрасте, чтобы они поднялись с дивана, вышли на свежий воздух. И с нами за компанию пошагали с палочками.

Результаты появились уже через пару месяцев после начала занятий. Исчезла одышка, перестали болеть спина и суставы, повысилась двигательная активность. Летом женщины смогли преодолеть расстояние от Листвянки до Больших Котов, покорили скальник Витязь. Однако, спортсменки решили не останавливаться на физических успехах.

Анна КАПРАВЧУК, инструктор клуба скандинавской ходьбы при ДВ "Победа"
- Для меня очень приятным результатом является то, что когда я обзванивала тех, кто занимался и перестал ходить на тренировки, мне пять человек сказали: "Аня, а мы вышли на работу!". Они настолько взбодрились, что у них появились силы не только быть дома и регулярно гулять на свежем воздухе, но и найти, устроиться и регулярно работать.

Скандинавская ходьба считается всесезонным и самым дешёвым видом фитнеса. Палки стоят дешевле, чем беговые кроссовки. Техника тоже проста, но ставить её лучше с инструктором. Поэтому двери клуба скандинавской ходьбы всегда гостеприимно открыты для новых участниц.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх