ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Большие победы маленьких боксёров

Воспитанники детского клуба по месту жительства "Искорка" стали победителями сразу нескольких соревнований по тайскому боксу. Занятия в секции идут только пятый год, а результаты уже впечатляют. Мария Константинова подробнее.

Тренер Андрей Солдатов пришёл работать в "Искорку" в 2012-м году. Тогда в клубе не было оборудованного помещения. Сейчас здесь есть весь необходимый спортивный инвентарь, тренировки проходят ежедневно. Благодаря упорной работе, высокие результаты воспитанников не заставили себя долго ждать.

Андрей СОЛДАТОВ, педагог дополнительного образования клуба "Искорка" - "Успехи: у нас есть бронзовая призёрка Первенства мира, есть чемпионы России, много чемпионов Иркутской области, три кандидата в мастера спорта и самое последнее достижение Ихсанов Антон привёз кубок мира.

Антону Ихсанову 18 лет. Сегодня он уже не мыслит свою жизнь без тайского бокса. Быстрый и крепкий, выносливый и целеустремлённый - на ринге он словно боевая машина, сопернику не даст ни секунды форы. Пожалуй, именно такой настрой помог парню стать победителем Кубка мира, который проходил в Казани в конце ноября, где свои силы пробовали более трёхсот спортсменов из 30-ти стран мира.

Антон ИХСАНОВ, обладатель Кубка мира
- Я был уверен, что выиграю, хорошо подготовился и всё пошло, как я и думал.
Это не предел, я буду двигаться дальше, участвовать на чемпионатах мира и Европы и завоевывать 1 места.

Ещё одна маленькая победа - это призовые места в первенстве города Улан-Удэ. На соревнования мальчишки отправились без сопровождения своего тренера, но это нисколько не помешало им первыми подняться на пьедестал.

Артём ВЕЛЬМИЦКИН, воспитанник клуба "Искорка"
- Было посложнее, потому что без тренера и все равно поднабрались опыта, но мы все равно собрались и выстояли.

Ренат Сулейманов, воспитанник клуба "Искорка"
- Думать о победе - думать о хорошем, заниматься и всё!

Тайский бокс учит ребят жесткой дисциплине. Те, кто занимается здесь, не хулиганит и не дерётся попусту. Ребята берегут свои силы и старания для ринга. А когда приходит час соревнований, выкладываются по полной.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх