ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юмор с уголовным оттенком

Переполох в техникуме строительных технологий. Накануне вечером ангарчане увидели, что к учебному заведению съехались автомобили оперативных служб реагирования. В полицию поступила информация, что в общежитии техникума может быть заложено взрывное устройство. Подтвердилось ли сообщение, расскажет моя коллега Елена Мильвид.

Полиция, пожарные, скорая. Вечер для оперативных служб и педагогов техникума строительных технологий выдался напряжённым. Один из студентов заявил, что заложил бомбу.

Светлана ВАХРАНЁВА, заместитель директора по учебно-производственной работе "Ангарского техникума строительных технологий"
- Молодой человек, уходя из общежития, сказал воспитателю, что он ночевать в общежитии не будет, якобы он заложил бомбу. Воспитатель, зная, что в общежитии проживает более 200 обучающихся, в связи с нашей ситуацией в стране и мире, выполнил свои должностные инструкции, сообщил в полицию о случившимся.

В здании никаких взрывных устройств не обнаружено. Зато сейчас проводится доследственная проверка. Студент первого курса говорит, что он просто пошутил.

Игорь ГАЗИНСКИЙ, заместитель начальника УМВД России по г. Ангарску
- В настоящее время его необдуманным словам даётся юридическая квалификация. За все наши слова в рамках правовой ответственности, которая предусмотрена законом, уголовной и административной, люди будут нести ответственность. Те намерения, которые были у данного обучающегося, сейчас выясняются в рамках доследственной проверки.

Профилактическую работу с шутником будут проводить и педагоги учебного заведения.

Марина КОТОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе "Ангарского техникума строительных технологий"
- Профилактические беседы, конечно, проводиться будут, учитывая, что он и так стоит на контроле в учебном заведении. Работа профилактическая будет проводиться.

Какую ответственность будет нести неудачно пошутивший студент, решат компетентные органы. В самом худшем случае ему грозит возбуждение уголовного дела по статье "Заведомо ложное сообщение об угрозе совершения террористического акта".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх