ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Люблю папу, маму и хоккей!

Поиграть в хоккей можно будет всей семьёй. 10 декабря в Ангарске пройдёт фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей". Об этом рассказали на пресс-конференции в Ресурсном центре. Спортивный праздник проводится в рамках программы "Добрый Лёд" и организован Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и Федерации хоккея России. Акция приурочена к 70-летию отечественного хоккея. Турнир пройдет на открытом катке "Ермак". К участию приглашают ангарчан и жителей области. Единственное условие - дети должны быть старше 7 лет. Играть команды будут мячиком для бенди, силовые приёмы полностью запрещены.

Светлана БАЖАНОВА, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации АГО
- Команда будет состоять из трёх человек. Это или три девочки или три мальчика или это семьи. Необязательно, что это мама, папа и их ребенок. Это могут быть дядя, тётя, бабушка. Приглашаем всех.

Виктор УЧЕВАТОВ, директор ОГБУ "Центра спортивной подготовки сборных команд Иркутской области"
- Регламент будет следующий. Два периода по 4 минуты с заменой ворот и весь турнир будет проводиться по олимпийской системе. То есть выиграл - проходишь в следующий круг, проиграл - участвуешь в других эстафетах.

Артём ДЕТЫШЕВ, заместитель председателя Думы АГО
- Первые 150 человек, которые примут участие и зарегистрируются, они гарантировано получат футболку от Федерации хоккея России и фонда Тимченко. Естественно, те люди, которые выиграют в каждом дивизионе, в каждом направлении получат призы и подарки.

Кроме хоккейного турнира, состоятся конкурсы и эстафеты. Запланирована полевая кухня. Будет работать прокат коньков, но лучше прийти с собственными. Мероприятие "Люблю папу, маму и хоккей" состоится в 13 городах страны. В Ангарске начало регистрация откроется 10 декабря в 11 утра. Начало состязаний в 12 часов дня.

Тел. 50-41-57
https://m.vk.com/sporteventago
хэштеги #ДобрыйЛедАнгарск#ХоккейАнгарск#АнгарскСпортивный

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх