ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Разговор о наболевшем

Разговор о наболевшем. Обсудить актуальные городские проблемы с ангарчанами приехал руководитель аппарата губернатора Дмитрий Чернышов. На что пожаловались люди областному чиновнику, и какие ответы получили? Смотрите в сюжете далее.

Ангарчане пришли на встречу подготовленными. Представители общественных организаций задавали вопросы целыми списками. Больше всего претензий горожане высказали к новому порядку предоставления льготных перевозок. Механизм утвержден, однако, проблема так и осталась нерешенной. Бесплатных поездок льготникам явно не хватает.
Электронную систему учета льготных пассажиров в скором времени планируют внедрить и в других городах области, и опыт Ангарска, пусть и горький, наверняка пригодится соседям.

Дмитрий ЧЕРНЫШОВ, руководитель аппарата губернатора Иркутской области
- Ангарск, город самодостаточный и таких проблем, какие есть у дотационных территорий, здесь нет. Одна из острых, конечно, проблема перевозок. Но ее надо решать в правильном ключе. Не говорить о том, что сегодня льготники ограничены, а говорить о том, что нужно разобраться с этим вопросом. Получают ли перевозчики те средства, которые реально заработали. Или переадресовать их детям-инвалидам или другим. Сделать помощь более адресной.

Масса вопросов поступила от ангарских садоводов. Дачники устали от постоянных перебоев с электричеством. Председатели СНТ недовольны работой Облкоммунэнерго. Сети часто не выдерживают, происходят аварии. С другой стороны из-за должников без электричества остаются добросовестные плательщики. Как один из выходов из ситуации - переоформление договоров на конкретных абонентов, а не на СНТ в целом. Но пока это трудновыполнимо.

Дмитрий ЧЕРНЫШОВ, руководитель аппарата губернатора Иркутской области
- Сегодня это предприятие мы выводим из глубочайшего кризиса, поэтому сегодня они свою инвест.программу не выполняют. И не могут выполнить в виду недостатка средств. Хотя в тарифе это предусмотрено, то есть эти средства они направляют на текущее обслуживание, чтобы у нас с вами зимой не было разрывов, не было аварий, не было отключений.

Для решения этих вопросов при аппарате губернатора создан координационный совет, который разбирает конкретные проблемы того или иного садоводства и помогает найти пути решения.
По итогам поездки, как пообещал Дмитрий Чернышов, ни один вопрос не останется без ответа. Подобные встречи очень важны, признался представитель губернатора. Ведь только так область будет знать, чем живут и дышат муниципалитеты, и сможет оперативно и качественно реагировать на запросы населения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх