ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жилищная грамотность

Жилищная грамотность. Сегодня во Дворце культуры нефтехимик прошёл первый урок школы грамотного потребителя в сфере ЖКХ, организованный депутатом Думы АГО Сергеем Шарковым при поддержке благотворительного фонда Красноштанова. Чему учатся ангарчане, и как помогают им эти знания, узнаем из сюжета.

На первый организационный сбор Школы грамотного потребителя в сфере ЖКХ пришло более 150 человек. Напомним, уроки грамотности для собственников три года назад организовал в нашем городе депутат местной Думы Сергей Шарков. Ангарчане очень заинтересовались проектом, который позволяет контролировать деятельность управляющих компаний и следить за ресурсоснабжением своего дома.

Валентина ЗЮЗЬКОВА, преподаватель Школы грамотного потребителя:
- Сейчас произошли большие изменения в жилищном кодексе и в основном вопросы касаются этого. Они касаются изменений, когда они внесены, как будут применяться и какие изменения произойдут в Ангарске.

Члены советов общественности, пенсионеры, домохозяйки и просто активные жители - к специалистам в сфере ЖКХ у них накопилось десятки вопросов. Как проверить обоснованность тарифов, потребовать отчет от жилищной компании, снизить расходы тепла и электроэнергии.

Надежда НОВИСОВА, слушатель Школы грамотного потребителя:
- И чем больше мы будем знать о расчётах управляющих компаний - как рассчитывается, какими документами предусматривается этот расчет, тем лучше для нас. Когда приходит человек, знающий и со знанием дела разговаривает с Управляющими компаниями, они воспринимают иначе этот диалог.

Екатерина КРАМЫКИНА, слушатель Школы грамотного потребителя:
- Я в прошлом году уже обучалась и мне очень понравилось. Очень много информации полезной. В связи с тем, что законодательство постоянно меняется, я записалась на вторую школу, которую организовал наш депутат Сергей Шарков.

Занятия в Школе грамотного потребителя в сфере ЖКХ начнутся 5 декабря. Уроки будут проходить в помещениях Дворца культуры "Нефтехимик".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх