ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спешите делать добро!

 ---

Спешите делать добрые дела. В минувшие выходные свой первый благотворительный концерт провел фонд помощи онкологическим больным "Близко к сердцу". Какую поддержку получили общественники, узнаем прямо сейчас.

В первом благотворительном концерте фонда "Близко к сердцу" приняли участие танцевальные ансамбли "Веснушки", "Дансер", школа мюзикла "Ритмы", вокальная группа "Лора" и другие известные и совсем молодые коллективы. Очень помог общественникам и Дворец творчества.

Наталья ТИТОВА, руководитель благотворительного фонда "Близко к сердцу":
- Инициатором выступил Дворец творчества детей и молодежи, за что я им очень благодарна. Мы, наверное, ещё долго бы не рискнули организовать такой концерт. Они сами предложили, сами предоставили участников, помещение. Предоставили помощников, провели мастер-классы. Я им очень благодарна.

Первый блин оказался совсем даже не комом и пришелся по вкусу многочисленным зрителям. Ведь покупая билеты, люди понимали, что концерт - далеко не праздное мероприятие выходного дня, а реальная помощь онкологическим больным. Абсолютно бескорыстно вызвался провести это мероприятие известный ведущий Анатолий Кюрс. А постоянный участник благотворительных акций - коллектив "Серебряный фокстрот" и в этот раз подготовил несколько разноплановых номеров.

Елена ШАДРИНА, руководитель ансамбля спортивного бального танца "Серебряный фокстрот":
- И ребятам мы рассказали о том, что такое хоспис. Многие даже не знали о таком понятии. Так что мы не просто танцуем. Здесь проведена огромная просветительская работа. И все наши родители, огромная им благодарность, очень активно откликнулись на просьбу помочь. Все мы знаем какая это большая проблема - заболеваемость раком в нашем городе. Мы все думаем, что ни кого это не коснется. Но если вдруг, то очень важно знать, что есть люди, которые об этом думают. И мы с удовольствием идем с ними на контакт, оказываем какую-то помощь.

Всего за один день в ходе концерта от продажи билетов было собрано более 100 тысяч рублей. Некоторые гости праздника пожелали внести дополнительные деньги на приобретение средств ухода за тяжелобольными людьми. Окончательные итоги благотворительной акции подведут во вторник. Однако для тех, кто готов присоединиться к благому делу, двери фонда открыты всегда.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх